Ir para o conteúdo
O voto bairro a bairro em todas as cidades do Brasil, de 1994 a 2026
Escolha sua cidade para ver os dados de onde você vota

A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.

Eleição geral · 2014

Dois Irmãos do Buriti MS

Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 7.898 eleitores em 33 seções e 10 locais de votação.

6.039votaram
23,5%abstenção
8bairros
47,7%mulheres no eleitorado

Tornar Dois Irmãos do Buriti a minha cidade

Ranking

Os mais votados em Dois Irmãos do Buriti

Bairros

Onde a cidade vota, e onde deixa de votar

Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.

BairroEleitoresLocaisVotaramAbstençãoAté 24 anos60 ou maisSuperior
Centro3.95022.91226,3%12,4%19,8%3,7%
Conjunto Residencial Jandira Moura1.089175330,9%34,2%10,8%9,6%
Aldeia Buriti763167012,2%24,1%14,8%3,0%
Distrito de Palmeiras680150925,1%15,6%23,5%4,3%
Gleba Marcos Freire623150419,1%14,3%23,3%1,0%
Aldeia Água Azul423138010,2%29,3%15,4%2,1%
Zona Rural298225315,1%30,5%9,4%3,0%
Assentamento Paulo Freire7215819,4%25,0%22,2%1,4%

Sobre estes números

O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.

Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.