Governador · 106.244 votos válidos
| 1 | Juiz OdilonPDT | 45.364 42,70% | |
| 2 | Reinaldo AzambujaPSDB · eleito | 42.882 40,36% | |
| 3 | Humberto AmaducciPT | 11.413 10,74% | |
| 4 | Junior MochiMDB | 5.423 5,10% | |
| 5 | Joao AlfredoPSOL | 605 0,57% | |
| 6 | Marcelo BlumaPV | 557 0,52% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 156.373 eleitores em 518 seções e 80 locais de votação.
| 1 | Juiz OdilonPDT | 45.364 42,70% | |
| 2 | Reinaldo AzambujaPSDB · eleito | 42.882 40,36% | |
| 3 | Humberto AmaducciPT | 11.413 10,74% | |
| 4 | Junior MochiMDB | 5.423 5,10% | |
| 5 | Joao AlfredoPSOL | 605 0,57% | |
| 6 | Marcelo BlumaPV | 557 0,52% |
| 1 | Soraya ThronickePSL · eleito | 38.412 20,48% | |
| 2 | Promotor Sergio HarfouchePSC | 29.343 15,65% | |
| 3 | MokaMDB | 29.024 15,48% | |
| 4 | Nelsinho TradPTB · eleito | 25.914 13,82% | |
| 5 | Marcelo MiglioliPSDB | 24.329 12,97% | |
| 6 | Zeca do PtPT | 21.622 11,53% | |
| 7 | Delcidio AmaralPTC | 6.335 3,38% | |
| 8 | Anisio GuatoPSOL | 4.967 2,65% |
| 1 | Geraldo ResendePSDB | 12.037 11,35% | |
| 2 | Alan GuedesDEM | 8.742 8,24% | |
| 3 | George TakimotoMDB | 8.587 8,10% | |
| 4 | Cido MedeirosDEM | 7.165 6,76% | |
| 5 | Gleice JanePT | 6.450 6,08% | |
| 6 | Marcelo MouraoDEM | 6.022 5,68% | |
| 7 | Tereza CristinaDEM · eleito | 4.458 4,20% | |
| 8 | Dr. Luiz OvandoPSL · eleito | 3.683 3,47% |
| 1 | Marçal FilhoPSDB · eleito | 19.021 17,75% | |
| 2 | Renato CâmaraMDB · eleito | 9.375 8,75% | |
| 3 | Elias IshyPT | 7.805 7,28% | |
| 4 | BarbosinhaDEM · eleito | 7.455 6,96% | |
| 5 | Neno RazukPTB · eleito | 6.846 6,39% | |
| 6 | Zé TeixeiraDEM · eleito | 6.562 6,12% | |
| 7 | Capitão ContarPSL · eleito | 5.098 4,76% | |
| 8 | João GrandãoPT | 2.955 2,76% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 15.638 | 12 | 12.200 | 22,5% | 10,1% | 23,5% | 27,4% |
| Jardim Água Boa | 14.921 | 6 | 11.627 | 22,0% | 14,6% | 20,1% | 11,6% |
| Reserva Indígena | 6.704 | 4 | 5.103 | 23,9% | 25,8% | 11,4% | 2,3% |
| Parque das Nações Ii | 5.602 | 2 | 4.439 | 20,8% | 17,4% | 14,8% | 4,2% |
| Jardim Ouro Verde | 5.283 | 2 | 4.158 | 21,2% | 12,0% | 19,5% | 11,1% |
| Jardim Caramuru | 4.499 | 1 | 3.515 | 21,9% | 16,8% | 19,6% | 24,6% |
| Jardim Maracanã | 4.469 | 1 | 3.522 | 21,1% | 19,3% | 11,0% | 12,2% |
| Parque das Nações I | 4.430 | 1 | 3.416 | 22,9% | 14,7% | 16,6% | 4,6% |
| Jardim Rasslem | 4.330 | 2 | 3.438 | 20,5% | 13,2% | 14,4% | 11,6% |
| Vila Progresso | 4.158 | 1 | 3.299 | 20,3% | 8,2% | 19,2% | 47,6% |
| Vila Matos | 3.905 | 1 | 3.040 | 22,1% | 17,0% | 18,2% | 22,2% |
| Jardim Santo André | 3.841 | 1 | 3.000 | 21,9% | 10,3% | 20,5% | 14,8% |
| Parque Alvorada | 3.828 | 1 | 3.152 | 17,3% | 16,5% | 9,5% | 49,1% |
| Vila Industrial | 3.506 | 3 | 2.751 | 21,5% | 15,3% | 22,9% | 15,1% |
| Jardim Flórida | 3.400 | 1 | 2.585 | 23,9% | 9,0% | 19,2% | 12,9% |
| Vila Ubiratan | 3.391 | 1 | 2.626 | 22,6% | 10,0% | 16,2% | 10,3% |
| Jardim Santa Brígida | 3.233 | 1 | 2.505 | 22,5% | 20,2% | 8,6% | 7,0% |
| Jardim Flórida Ii | 3.232 | 1 | 2.496 | 22,7% | 17,6% | 18,8% | 11,1% |
| Jardim Itaipu | 3.210 | 1 | 2.536 | 20,7% | 12,7% | 18,8% | 35,6% |
| Conjunto Habitacional Izidro Pedroso | 3.176 | 1 | 2.564 | 19,2% | 19,4% | 13,1% | 14,3% |
| Jardim Itália | 3.024 | 1 | 2.275 | 24,7% | 15,3% | 21,2% | 7,1% |
| Bnh Iv Plano | 3.003 | 1 | 2.288 | 23,8% | 9,8% | 22,5% | 12,7% |
| Jardim Santa Maria | 2.811 | 1 | 2.185 | 22,3% | 18,4% | 13,7% | 4,6% |
| Jardim Clímax | 2.763 | 1 | 2.083 | 24,6% | 21,1% | 8,5% | 9,2% |
| Cohab Ii | 2.674 | 1 | 2.084 | 22,1% | 13,4% | 13,9% | 4,7% |
| Parque Nova Dourados | 2.473 | 1 | 1.967 | 20,5% | 22,5% | 10,5% | 12,2% |
| Jardim João Paulo Ii | 2.467 | 1 | 1.900 | 23,0% | 21,6% | 10,9% | 11,6% |
| Vila Rosa | 2.356 | 1 | 1.790 | 24,0% | 12,1% | 20,1% | 6,4% |
| Jardim Jockey Club | 2.300 | 1 | 1.783 | 22,5% | 21,4% | 13,2% | 3,1% |
| Vila Planalto | 2.272 | 2 | 1.877 | 17,1% | 8,5% | 31,6% | 43,0% |
| Conjunto Habitacional Terra Roxa Ii | 2.153 | 1 | 1.761 | 18,2% | 9,4% | 10,9% | 8,4% |
| Jardim Canaã I | 2.140 | 1 | 1.623 | 24,2% | 21,1% | 11,6% | 3,6% |
| Distrito de Vila Vargas | 2.015 | 1 | 1.637 | 18,8% | 12,0% | 23,6% | 5,9% |
| Distrito de Indápolis | 1.922 | 1 | 1.536 | 20,1% | 13,1% | 21,7% | 8,8% |
| Jardim Guaicurus | 1.834 | 1 | 1.397 | 23,8% | 32,7% | 9,7% | 7,0% |
| Vila Cachoeirinha | 1.812 | 1 | 1.342 | 25,9% | 18,5% | 12,9% | 3,8% |
| Distrito de Vila Formosa | 1.578 | 2 | 1.304 | 17,4% | 12,2% | 22,7% | 6,1% |
| Distrito de Itahum | 1.519 | 1 | 1.114 | 26,7% | 12,9% | 23,2% | 3,2% |
| Jardim dos Estados | 1.458 | 1 | 1.141 | 21,7% | 14,8% | 17,4% | 6,9% |
| Parque do Lago Ii | 1.380 | 1 | 1.055 | 23,6% | 32,6% | 8,6% | 10,1% |
Mostrando os 40 bairros com mais eleitores, de 53. Os demais aparecem nas páginas de cada cargo.
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.