Prefeito · 12.426 votos válidos
| 1 | Dra. CledianeDEM · eleito | 4.608 37,08% | |
| 2 | Guilherme MonteiroPSDB | 4.588 36,92% | |
| 3 | Dr Erney BarbosaPSD | 1.689 13,59% | |
| 4 | Jaime EcheverriaPATRIOTA | 920 7,40% | |
| 5 | Pastor DanielREPUBLICANOS | 391 3,15% | |
| 6 | Daniel LemosPSL | 230 1,85% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 17.850 eleitores em 71 seções e 14 locais de votação.
| 1 | Dra. CledianeDEM · eleito | 4.608 37,08% | |
| 2 | Guilherme MonteiroPSDB | 4.588 36,92% | |
| 3 | Dr Erney BarbosaPSD | 1.689 13,59% | |
| 4 | Jaime EcheverriaPATRIOTA | 920 7,40% | |
| 5 | Pastor DanielREPUBLICANOS | 391 3,15% | |
| 6 | Daniel LemosPSL | 230 1,85% |
| 1 | Jakeline AyalaPSD · eleito | 640 5,19% | |
| 2 | Glaucio CabreiraPSDB · eleito | 576 4,67% | |
| 3 | Beto XuxaPSDB · eleito | 439 3,56% | |
| 4 | Cesar NogueriaPSDB · eleito | 432 3,50% | |
| 5 | Tereza MoreiraDEM · eleito | 356 2,89% | |
| 6 | RosiPSDB · eleito | 349 2,83% | |
| 7 | Eduardo NardonPP · eleito | 349 2,83% | |
| 8 | Alexandre GaltonPSDB | 334 2,71% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bairro Angélica | 5.872 | 3 | 4.186 | 28,7% | 14,5% | 22,4% | 11,8% |
| Centro | 3.125 | 2 | 2.247 | 28,1% | 10,1% | 27,8% | 22,8% |
| Vila Camisão | 2.175 | 1 | 1.566 | 28,0% | 14,0% | 22,5% | 12,5% |
| Bairro Santa Tereza | 1.638 | 1 | 1.168 | 28,7% | 13,1% | 22,5% | 5,7% |
| Bairro Brasil | 1.418 | 1 | 1.076 | 24,1% | 9,7% | 23,9% | 17,3% |
| Vila Cohab | 1.128 | 1 | 897 | 20,5% | 9,8% | 22,6% | 23,7% |
| Parque das Araras | 965 | 1 | 666 | 31,0% | 12,8% | 15,5% | 2,3% |
| Bairro Carolina | 583 | 1 | 425 | 27,1% | 11,8% | 18,7% | 6,0% |
| Bairro Pousada do Sol | 487 | 1 | 364 | 25,3% | 14,2% | 13,6% | 5,7% |
| Bairro Boqueirão | 356 | 1 | 236 | 33,7% | 9,6% | 28,7% | 3,7% |
| Zona Rural | 103 | 1 | 80 | 22,3% | 11,7% | 35,9% | 4,9% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.