Prefeito · 24.248 votos válidos
| 1 | Gilberto GarciaPR · eleito | 10.172 41,95% | |
| 2 | Roberto HashiokaPSDB | 10.145 41,84% | |
| 3 | Edilson do GasPT | 2.559 10,55% | |
| 4 | Claudinei Magrelo BrambilaPROS | 1.227 5,06% | |
| 5 | Mario XavierPHS | 145 0,60% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 33.434 eleitores em 110 seções e 21 locais de votação.
| 1 | Gilberto GarciaPR · eleito | 10.172 41,95% | |
| 2 | Roberto HashiokaPSDB | 10.145 41,84% | |
| 3 | Edilson do GasPT | 2.559 10,55% | |
| 4 | Claudinei Magrelo BrambilaPROS | 1.227 5,06% | |
| 5 | Mario XavierPHS | 145 0,60% |
| 1 | Quemuel AlencarPDT · eleito | 1.127 4,66% | |
| 2 | Marião da SaúdePR · eleito | 1.116 4,62% | |
| 3 | Dr. SandroDEM · eleito | 851 3,52% | |
| 4 | Deildo PiscineiroPSDB · eleito | 836 3,46% | |
| 5 | Joana DarcPR · eleito | 805 3,33% | |
| 6 | Airton CastroPDT · eleito | 794 3,29% | |
| 7 | Robertinho PereiraPMDB · eleito | 723 2,99% | |
| 8 | Ricardo LimaDEM · eleito | 660 2,73% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 5.488 | 3 | 4.146 | 24,7% | 9,1% | 20,5% | 10,3% |
| Vila Beatriz | 3.496 | 1 | 2.705 | 22,6% | 21,9% | 9,3% | 12,7% |
| Centro Educacional | 3.332 | 2 | 2.603 | 21,9% | 12,9% | 22,1% | 7,2% |
| São Vicente de Paula | 3.051 | 2 | 2.369 | 22,3% | 12,4% | 19,5% | 3,2% |
| Guiomar Soares Andrade | 2.887 | 1 | 2.243 | 22,3% | 11,4% | 12,0% | 6,4% |
| Cohab Durval Andrade Filho | 2.864 | 2 | 2.153 | 24,8% | 29,6% | 8,9% | 3,0% |
| Distrito Nova Casa Verde | 2.688 | 1 | 2.000 | 25,6% | 17,4% | 15,7% | 2,6% |
| Austrílio Capilé Castro | 2.425 | 1 | 1.838 | 24,2% | 8,4% | 21,1% | 10,6% |
| Vila Operária | 2.156 | 2 | 1.648 | 23,6% | 19,0% | 14,7% | 4,8% |
| Irman Ribeiro | 2.055 | 1 | 1.586 | 22,8% | 13,4% | 19,2% | 7,4% |
| Cristo Rei | 1.659 | 1 | 1.267 | 23,6% | 19,8% | 17,2% | 7,2% |
| P. A. Teijin - Mst | 645 | 1 | 521 | 19,2% | 14,4% | 11,2% | 1,9% |
| P. A. Casa Verde | 431 | 2 | 324 | 24,8% | 9,3% | 30,2% | 1,4% |
| Jardim Universitário | 257 | 1 | 217 | 15,6% | 35,8% | 3,9% | 24,5% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.