Governador · 7.118 votos válidos
| 1 | Junior MochiMDB | 3.124 43,89% | |
| 2 | Reinaldo AzambujaPSDB · eleito | 1.705 23,95% | |
| 3 | Juiz OdilonPDT | 1.617 22,72% | |
| 4 | Humberto AmaducciPT | 637 8,95% | |
| 5 | Joao AlfredoPSOL | 24 0,34% | |
| 6 | Marcelo BlumaPV | 11 0,15% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 11.071 eleitores em 40 seções e 5 locais de votação.
| 1 | Junior MochiMDB | 3.124 43,89% | |
| 2 | Reinaldo AzambujaPSDB · eleito | 1.705 23,95% | |
| 3 | Juiz OdilonPDT | 1.617 22,72% | |
| 4 | Humberto AmaducciPT | 637 8,95% | |
| 5 | Joao AlfredoPSOL | 24 0,34% | |
| 6 | Marcelo BlumaPV | 11 0,15% |
| 1 | MokaMDB | 4.425 33,67% | |
| 2 | Soraya ThronickePSL · eleito | 2.581 19,64% | |
| 3 | Nelsinho TradPTB · eleito | 1.694 12,89% | |
| 4 | Zeca do PtPT | 1.470 11,19% | |
| 5 | Marcelo MiglioliPSDB | 1.208 9,19% | |
| 6 | Promotor Sergio HarfouchePSC | 586 4,46% | |
| 7 | Delcidio AmaralPTC | 396 3,01% | |
| 8 | Beto FigueiróPODE | 367 2,79% |
| 1 | Tereza CristinaDEM · eleito | 1.605 22,30% | |
| 2 | Rose ModestoPSDB · eleito | 915 12,71% | |
| 3 | Carla StephaniniMDB | 646 8,97% | |
| 4 | DagobertoPDT · eleito | 584 8,11% | |
| 5 | Vander LoubetPT · eleito | 339 4,71% | |
| 6 | João LucasPR | 335 4,65% | |
| 7 | Elizeu DionizioPSB | 258 3,58% | |
| 8 | Beto PereiraPSDB · eleito | 258 3,58% |
| 1 | Marcio FernandesMDB · eleito | 906 12,57% | |
| 2 | Felipe OrroPSDB · eleito | 641 8,89% | |
| 3 | Dione HashiokaPSDB | 623 8,64% | |
| 4 | BiffiPDT | 535 7,42% | |
| 5 | Gerson ClaroPP · eleito | 438 6,08% | |
| 6 | Eduardo RochaMDB · eleito | 392 5,44% | |
| 7 | Lucio LagemannPSL | 317 4,40% | |
| 8 | Capitão ContarPSL · eleito | 311 4,31% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Vale do Corrente | 3.801 | 1 | 2.806 | 26,2% | 14,1% | 11,9% | 3,4% |
| Centro | 3.666 | 1 | 2.731 | 25,5% | 21,3% | 13,4% | 9,4% |
| Belo Horizonte | 1.943 | 1 | 1.455 | 25,1% | 8,3% | 8,3% | 7,5% |
| Vila Nova | 1.428 | 1 | 990 | 30,7% | 30,7% | 6,7% | 4,4% |
| Zona Rural | 233 | 1 | 158 | 32,8% | 9,0% | 33,5% | 2,6% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.