Prefeito · 55.736 votos válidos
| 1 | Dr Cassiano MaiaPSDB · eleito | 38.076 68,31% | |
| 2 | Dr Ruy CostaDC | 16.027 28,76% | |
| 3 | Professor VitorPSTU | 1.392 2,50% | |
| 4 | Juvenal FerreiraPRD | 241 0,43% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 86.968 eleitores em 301 seções e 32 locais de votação.
| 1 | Dr Cassiano MaiaPSDB · eleito | 38.076 68,31% | |
| 2 | Dr Ruy CostaDC | 16.027 28,76% | |
| 3 | Professor VitorPSTU | 1.392 2,50% | |
| 4 | Juvenal FerreiraPRD | 241 0,43% |
| 1 | Sargento RodriguesPP · eleito | 1.921 3,36% | |
| 2 | TonhãoPSDB · eleito | 1.632 2,86% | |
| 3 | SilveradoPSDB · eleito | 1.572 2,75% | |
| 4 | Marcus BazéPSDB · eleito | 1.523 2,67% | |
| 5 | Mário GrespanPSB · eleito | 1.499 2,63% | |
| 6 | Davis MartinelliMDB · eleito | 1.494 2,62% | |
| 7 | Sirlene dos SantosPSDB · eleito | 1.331 2,33% | |
| 8 | Fernando JuradoPP · eleito | 1.301 2,28% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bairro Centro | 8.793 | 3 | 6.191 | 29,5% | 11,5% | 27,8% | 33,2% |
| Vila Nova | 8.365 | 3 | 6.063 | 27,5% | 11,2% | 19,8% | 26,5% |
| Santos Dumont | 5.941 | 1 | 3.988 | 32,9% | 18,9% | 21,1% | 20,0% |
| Bairro Santa Rita | 5.405 | 2 | 3.930 | 27,4% | 13,5% | 17,7% | 16,8% |
| Jardim Alvorada | 4.834 | 1 | 3.416 | 29,3% | 12,6% | 16,8% | 31,8% |
| Jardim Ipacaraí | 4.739 | 1 | 3.261 | 31,2% | 15,2% | 14,8% | 12,4% |
| Parque São Carlos | 4.426 | 1 | 3.049 | 31,2% | 12,7% | 16,0% | 10,8% |
| Bairro Santa Terezinha | 4.402 | 1 | 3.268 | 25,7% | 11,2% | 20,2% | 31,9% |
| Bairro Interlagos | 3.844 | 2 | 2.759 | 28,2% | 10,8% | 23,9% | 22,3% |
| Vila Alegre | 3.496 | 1 | 2.480 | 29,0% | 14,3% | 15,0% | 21,0% |
| Bairro Santa Luzia | 3.435 | 1 | 2.228 | 35,4% | 12,8% | 16,0% | 10,8% |
| Vila Piloto | 3.214 | 1 | 2.295 | 28,7% | 13,2% | 14,4% | 13,6% |
| Vila Haro | 2.803 | 1 | 1.967 | 30,1% | 15,0% | 13,2% | 8,9% |
| Jardim Maristela | 2.765 | 1 | 1.802 | 34,9% | 11,7% | 16,6% | 7,6% |
| Bairro Colinos | 2.659 | 1 | 1.852 | 29,9% | 10,4% | 22,7% | 42,7% |
| Jardim Wendrell | 2.631 | 1 | 1.844 | 30,0% | 16,3% | 16,3% | 15,0% |
| Bairro Santos Dumont Ii | 2.459 | 1 | 1.770 | 28,1% | 13,9% | 17,0% | 12,2% |
| Jardim Oiti | 2.218 | 1 | 1.557 | 29,7% | 15,8% | 16,6% | 10,7% |
| Bairro Nossa Senhora Aparecida | 2.192 | 1 | 1.605 | 26,7% | 8,8% | 28,1% | 26,5% |
| Jardim Morumbi | 2.111 | 1 | 1.516 | 28,0% | 12,4% | 17,0% | 33,0% |
| Bela Vista | 1.651 | 1 | 1.204 | 27,0% | 14,4% | 10,5% | 26,2% |
| Bairro Lapa | 1.555 | 1 | 1.143 | 26,4% | 8,4% | 28,1% | 44,2% |
| Distrito Jupiá | 965 | 1 | 789 | 18,2% | 10,7% | 22,8% | 9,1% |
| Distrito Arapuá | 886 | 1 | 621 | 29,9% | 7,4% | 31,3% | 8,8% |
| Vila Piloto Ii | 789 | 1 | 574 | 27,2% | 15,7% | 20,7% | 12,2% |
| Jardim Novo Alvorada | 390 | 1 | 271 | 30,3% | 46,2% | 5,1% | 5,1% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.