Prefeito · 5.221 votos válidos
| 1 | Meraldo SáPSD | 4.911 94,06% | |
| 2 | ClodoDEM | 2.089 40,01% | |
| 3 | Benna LemesDEM | 1.108 21,22% | |
| 4 | Maldo Figueiredo SáPP | 720 13,79% | |
| 5 | Dr. HernandesPTB | 546 10,46% | |
| 6 | Rony AzlPV | 478 9,16% | |
| 7 | Diego TaquesPSD · eleito | 390 7,47% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 6.184 eleitores em 29 seções e 13 locais de votação.
| 1 | Meraldo SáPSD | 4.911 94,06% | |
| 2 | ClodoDEM | 2.089 40,01% | |
| 3 | Benna LemesDEM | 1.108 21,22% | |
| 4 | Maldo Figueiredo SáPP | 720 13,79% | |
| 5 | Dr. HernandesPTB | 546 10,46% | |
| 6 | Rony AzlPV | 478 9,16% | |
| 7 | Diego TaquesPSD · eleito | 390 7,47% |
| 1 | Odil JuniorPSD · eleito | 391 7,51% | |
| 2 | Maria de Arruda Botelho ZarkPP · eleito | 322 6,19% | |
| 3 | Maria AuxiliadoraDEM · eleito | 259 4,98% | |
| 4 | Roberth Ribeiro de LimaPP · eleito | 251 4,82% | |
| 5 | Rodrigo SiqueiraPSD · eleito | 241 4,63% | |
| 6 | Benna LemesDEM · eleito | 226 4,34% | |
| 7 | Professor Zé BolinhaPSD | 199 3,82% | |
| 8 | Jozenilson Ricardo de FigueirePP · eleito | 195 3,75% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 3.241 | 2 | 2.654 | 17,7% | 12,9% | 19,2% | 11,5% |
| Baús (Zona Rural) | 970 | 1 | 807 | 16,6% | 13,9% | 22,5% | 7,1% |
| Aldeia (Zona Rural) | 592 | 1 | 639 | 13,2% | 13,7% | 21,6% | 11,1% |
| Tenda (Zona Rural) | 320 | 1 | 274 | 13,8% | 5,0% | 22,8% | 5,6% |
| Chapéu do Sol (Zona Rural) | 214 | 1 | 201 | 6,1% | 9,8% | 22,4% | 9,8% |
| Cabeceira do Alferes (Zona Rural) | 188 | 1 | 152 | 19,1% | 9,0% | 22,9% | 4,8% |
| Córrego Fundo (Zona Rural) | 181 | 1 | 162 | 8,0% | 11,6% | 19,9% | 5,0% |
| Campo Limpo (Zona Rural) | 143 | 1 | 138 | 3,5% | 20,3% | 18,2% | 6,3% |
| Xavier (Zona Rural) | 107 | 1 | 89 | 15,2% | 8,4% | 29,0% | 3,7% |
| Vale da Serra (Zona Rural) | 78 | 1 | 74 | 5,1% | 9,0% | 38,5% | 10,3% |
| Chapada da Vacaria (Zona Rural) | 76 | 1 | 75 | 1,3% | 15,8% | 19,7% | 13,2% |
| Carumbé (Zona Rural) | 74 | 1 | 71 | 4,1% | 4,1% | 18,9% | 10,8% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.