Prefeito · 44.731 votos válidos
| 1 | Eliene LiberatoPSB · eleito | 23.286 52,06% | |
| 2 | Francis da CometaPL | 13.482 30,14% | |
| 3 | Doutor SérgioPP | 7.963 17,80% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 62.858 eleitores em 234 seções e 39 locais de votação.
| 1 | Eliene LiberatoPSB · eleito | 23.286 52,06% | |
| 2 | Francis da CometaPL | 13.482 30,14% | |
| 3 | Doutor SérgioPP | 7.963 17,80% |
| 1 | Manga RosaPSB · eleito | 1.236 2,75% | |
| 2 | Flavio NegaçãoMDB · eleito | 1.106 2,46% | |
| 3 | Elis EnfermeiraPL · eleito | 1.010 2,25% | |
| 4 | PastorelloPT · eleito | 894 1,99% | |
| 5 | Marcos RibeiroPSD · eleito | 892 1,99% | |
| 6 | Professor DomingosPSB · eleito | 880 1,96% | |
| 7 | Pastor JuniorPL · eleito | 871 1,94% | |
| 8 | Valdeniria DutraPSB · eleito | 775 1,72% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Cavalhada | 7.961 | 2 | 5.885 | 25,9% | 13,5% | 19,7% | 34,4% |
| Centro | 5.140 | 2 | 3.721 | 27,6% | 15,7% | 27,9% | 39,0% |
| Zona Rural | 5.009 | 10 | 3.723 | 25,9% | 10,3% | 27,1% | 8,7% |
| Jardim Cidade Nova | 3.817 | 1 | 2.741 | 28,1% | 11,8% | 18,2% | 16,4% |
| São Luiz | 3.693 | 1 | 2.781 | 24,6% | 14,1% | 20,2% | 20,2% |
| Jardim Celeste | 3.469 | 1 | 2.549 | 26,4% | 13,2% | 19,9% | 34,1% |
| Cohab Nova | 2.769 | 1 | 2.057 | 25,6% | 17,7% | 17,8% | 26,7% |
| Jardim Padre Paulo | 2.628 | 1 | 1.972 | 25,0% | 11,8% | 21,9% | 15,9% |
| Junco | 2.397 | 1 | 1.748 | 27,2% | 22,7% | 13,9% | 16,1% |
| Dner | 2.351 | 1 | 1.753 | 25,6% | 10,8% | 20,1% | 16,2% |
| Cidade Alta | 2.301 | 1 | 1.701 | 26,1% | 14,6% | 19,8% | 24,7% |
| Santa Isabel | 2.007 | 1 | 1.491 | 25,3% | 13,4% | 16,6% | 35,6% |
| Vitória Régia | 1.956 | 1 | 1.430 | 26,9% | 14,2% | 18,6% | 19,5% |
| Marajoara | 1.790 | 1 | 1.351 | 24,9% | 9,9% | 22,9% | 21,3% |
| Jardim Guanabara | 1.594 | 1 | 1.201 | 24,6% | 18,3% | 13,7% | 11,5% |
| Vila Real | 1.594 | 1 | 1.168 | 26,9% | 14,2% | 17,3% | 13,9% |
| Caramujo | 1.557 | 1 | 1.164 | 25,6% | 13,3% | 22,9% | 11,1% |
| Vila Irene | 1.449 | 1 | 1.121 | 22,5% | 12,0% | 14,9% | 15,7% |
| Santos Dumont | 1.300 | 1 | 948 | 27,1% | 13,2% | 12,4% | 14,8% |
| Parque Nova Era | 1.151 | 1 | 854 | 26,0% | 14,8% | 15,6% | 7,5% |
| Vila Nova | 1.148 | 1 | 857 | 25,3% | 11,5% | 17,9% | 13,0% |
| Jardim Paraíso | 1.068 | 1 | 818 | 23,3% | 11,1% | 16,3% | 16,9% |
| Jardim das Oliveiras | 998 | 1 | 723 | 27,6% | 14,6% | 19,6% | 4,6% |
| Santo Antônio | 952 | 1 | 714 | 25,0% | 11,4% | 23,5% | 8,1% |
| São Miguel | 806 | 1 | 584 | 27,6% | 7,9% | 25,7% | 40,9% |
| Santa Cruz | 774 | 1 | 580 | 25,2% | 6,6% | 24,8% | 33,2% |
| Maracanãzinho | 710 | 1 | 551 | 22,9% | 10,1% | 20,4% | 22,3% |
| Garcez | 469 | 1 | 354 | 24,8% | 12,8% | 16,4% | 9,4% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.