Governador · 20.695 votos válidos
| 1 | Mauro MendesUNIÃO · eleito | 15.189 73,39% | |
| 2 | Pastor Marcos RitelaPTB | 3.314 16,01% | |
| 3 | Marcia PinheiroPV | 2.072 10,01% | |
| 4 | Moisés FranzPSOL | 120 0,58% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 31.645 eleitores em 89 seções e 13 locais de votação.
| 1 | Mauro MendesUNIÃO · eleito | 15.189 73,39% | |
| 2 | Pastor Marcos RitelaPTB | 3.314 16,01% | |
| 3 | Marcia PinheiroPV | 2.072 10,01% | |
| 4 | Moisés FranzPSOL | 120 0,58% |
| 1 | Wellington FagundesPL · eleito | 10.590 51,34% | |
| 2 | Antônio GalvanPTB | 6.177 29,95% | |
| 3 | NeriPP | 2.869 13,91% | |
| 4 | Feliciano AzuagaNOVO | 360 1,75% | |
| 5 | Kássio CoelhoPATRIOTA | 285 1,38% | |
| 6 | José RobertoPSOL | 191 0,93% | |
| 7 | Dr. Jorge YanaiDC | 154 0,75% |
| 1 | Zé Maria de Campo VerdePROS | 3.545 16,14% | |
| 2 | Fábio GarciaUNIÃO · eleito | 2.154 9,81% | |
| 3 | Ulysses MoraesPTB | 1.813 8,26% | |
| 4 | José MedeirosPL · eleito | 1.806 8,22% | |
| 5 | Amália BarrosPL · eleito | 1.665 7,58% | |
| 6 | Professora Rosa NeidePT | 1.138 5,18% | |
| 7 | Dona NeumaPSB | 1.000 4,55% | |
| 8 | Coronel FernandaPL · eleito | 962 4,38% |
| 1 | Professor DimorvanPSB | 6.167 27,73% | |
| 2 | Max RussiPSB · eleito | 1.648 7,41% | |
| 3 | Gilberto CattaniPL · eleito | 1.262 5,67% | |
| 4 | Carlos AvalonePSDB · eleito | 1.236 5,56% | |
| 5 | Janaína RivaMDB · eleito | 889 4,00% | |
| 6 | Beto Dois A UmPSB · eleito | 683 3,07% | |
| 7 | Delegado ClaudineiPL | 664 2,99% | |
| 8 | NininhoPSD · eleito | 569 2,56% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jardim Campo Verde I | 8.250 | 2 | 6.260 | 24,0% | 12,0% | 11,6% | 10,3% |
| Residencial Green Ville | 3.929 | 1 | 3.084 | 21,1% | 13,1% | 20,4% | 21,9% |
| São Lourenço | 3.884 | 1 | 2.864 | 26,1% | 11,6% | 12,1% | 6,9% |
| Centro | 3.791 | 1 | 3.149 | 16,6% | 13,9% | 12,6% | 29,4% |
| Residencial Belvedere | 3.414 | 1 | 2.484 | 27,1% | 14,2% | 16,8% | 7,3% |
| Campo Real | 2.723 | 1 | 2.089 | 22,8% | 16,1% | 7,8% | 30,3% |
| São Miguel | 2.665 | 1 | 1.899 | 28,6% | 31,6% | 7,1% | 9,6% |
| Assentamento Santo Antônio da Fartura | 1.178 | 1 | 888 | 24,7% | 10,1% | 23,2% | 6,3% |
| Agrovila João Ponce de Arruda | 633 | 1 | 488 | 23,0% | 14,1% | 19,4% | 8,7% |
| Assentamento Dom Osório | 608 | 1 | 460 | 24,6% | 12,8% | 23,2% | 6,1% |
| Zona Rural | 570 | 2 | 420 | 26,7% | 8,6% | 17,9% | 6,8% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.