Governador · 12.500 votos válidos
| 1 | Mauro MendesDEM · eleito | 8.184 65,47% | |
| 2 | Wellington FagundesPR | 2.531 20,25% | |
| 3 | Pedro TaquesPSDB | 1.543 12,34% | |
| 4 | Arthur NogueiraREDE | 154 1,23% | |
| 5 | Moisés FranzPSOL | 88 0,70% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 23.474 eleitores em 80 seções e 18 locais de votação.
| 1 | Mauro MendesDEM · eleito | 8.184 65,47% | |
| 2 | Wellington FagundesPR | 2.531 20,25% | |
| 3 | Pedro TaquesPSDB | 1.543 12,34% | |
| 4 | Arthur NogueiraREDE | 154 1,23% | |
| 5 | Moisés FranzPSOL | 88 0,70% |
| 1 | FávaroPSD | 5.826 30,19% | |
| 2 | Juiza Selma ArrudaPSL | 5.285 27,38% | |
| 3 | Adilton SachettiPRB | 4.397 22,78% | |
| 4 | Nilson LeitãoPSDB | 4.243 21,99% | |
| 5 | Jayme CamposDEM · eleito | 3.498 18,13% | |
| 6 | FávaroPSD · eleito | 2.765 14,33% | |
| 7 | Coronel FernandaPATRIOTA | 2.518 13,05% | |
| 8 | Nilson LeitãoPSDB | 1.620 8,39% |
| 1 | MarrafonPPS | 2.384 17,83% | |
| 2 | Nelson BarbudoPSL · eleito | 1.952 14,60% | |
| 3 | Juarez CostaMDB · eleito | 1.256 9,39% | |
| 4 | EmanuelzinhoPTB · eleito | 1.001 7,49% | |
| 5 | Neri GellerPP | 933 6,98% | |
| 6 | Serys SlhessarenkoPRB | 573 4,28% | |
| 7 | Professora Rosa NeidePT · eleito | 556 4,16% | |
| 8 | Jose MedeirosPODE · eleito | 406 3,04% |
| 1 | Janaina RivaMDB · eleito | 5.223 37,30% | |
| 2 | Oscar BezerraPV | 2.574 18,38% | |
| 3 | Hermes BergamimSOLIDARIEDADE | 613 4,38% | |
| 4 | Gilmar FabrisPSD | 560 4,00% | |
| 5 | Luciano VacariPPS | 300 2,14% | |
| 6 | Dr. Emilio Populo Viação JuínaPSL | 296 2,11% | |
| 7 | Alexandre SantosPPL | 197 1,41% | |
| 8 | Luis BrazPT | 188 1,34% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 6.385 | 3 | 4.294 | 32,9% | 20,5% | 18,7% | 5,9% |
| Jardim America | 3.082 | 1 | 2.111 | 30,5% | 15,0% | 11,0% | 2,1% |
| Jardim Boa Vista | 2.868 | 1 | 2.020 | 29,3% | 12,0% | 19,3% | 6,1% |
| Jardim Sao Joao | 2.823 | 1 | 2.100 | 26,2% | 11,1% | 20,9% | 7,2% |
| Jardim Santa Cruz | 2.077 | 1 | 1.564 | 26,9% | 10,2% | 12,3% | 2,4% |
| Jardim Santa Maria | 1.391 | 1 | 997 | 25,8% | 11,9% | 10,0% | 5,8% |
| Jardim Primavera | 1.062 | 1 | 761 | 24,2% | 16,6% | 7,7% | 6,2% |
| Parque Alvorada | 1.036 | 1 | 784 | 27,9% | 15,0% | 10,6% | 2,5% |
| Aldeia Indigena | 571 | 2 | 438 | 24,7% | 25,7% | 11,2% | 0,5% |
| Paranorte | 540 | 1 | 361 | 34,6% | 9,6% | 21,1% | 4,3% |
| Jardim California | 496 | 1 | 620 | 25,6% | 22,0% | 14,7% | 3,4% |
| Aguas Claras | 485 | 1 | 314 | 35,3% | 8,9% | 28,9% | 0,8% |
| Jaú | 278 | 1 | 172 | 34,1% | 11,5% | 26,3% | 3,2% |
| Zona Rural | 224 | 1 | 148 | 33,9% | 5,4% | 23,2% | 0,9% |
| Catuaí | 156 | 1 | 97 | 37,8% | 7,1% | 39,7% | 1,9% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.