Ir para o conteúdo
O voto bairro a bairro em todas as cidades do Brasil, de 1994 a 2026
Escolha sua cidade para ver os dados de onde você vota

A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.

Eleição geral · 2018

Mirassol D'Oeste MT

Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 19.548 eleitores em 72 seções e 10 locais de votação.

15.570votaram
27,2%abstenção
8bairros
51,5%mulheres no eleitorado

Tornar Mirassol D'Oeste a minha cidade

Ranking

Os mais votados em Mirassol D'Oeste

Presidente · 12.535 votos válidos

1Jair BolsonaroJair BolsonaroPSL · eleito
7.863
62,73%
2Fernando HaddadFernando HaddadPT
2.845
22,70%
3Geraldo AlckminGeraldo AlckminPSDB
663
5,29%
4Ciro GomesCiro GomesPDT
568
4,53%
5João AmoêdoJoão AmoêdoNOVO
187
1,49%
6Henrique MeirellesHenrique MeirellesMDB
114
0,91%
7Alvaro DiasAlvaro DiasPODE
93
0,74%
8Marina SilvaMarina SilvaREDE
78
0,62%
Ranking completo, bairros e mapa

Governador · 10.192 votos válidos

1Mauro MendesMauro MendesDEM · eleito
6.132
60,16%
2Wellington FagundesWellington FagundesPR
2.022
19,84%
3Pedro TaquesPedro TaquesPSDB
1.622
15,91%
4Moisés FranzMoisés FranzPSOL
273
2,68%
5Arthur NogueiraArthur NogueiraREDE
143
1,40%
Ranking completo, bairros e mapa

Senado · 16.034 votos válidos

1FávaroFávaroPSD
7.610
47,46%
2Juiza Selma ArrudaJuiza Selma ArrudaPSL
5.257
32,79%
3Jayme CamposJayme CamposDEM · eleito
3.702
23,09%
4Coronel FernandaCoronel FernandaPATRIOTA
2.868
17,89%
5Nilson LeitãoNilson LeitãoPSDB
2.310
14,41%
6Adilton SachettiAdilton SachettiPRB
2.069
12,90%
7Professora Maria LuciaProfessora Maria LuciaPC do B
1.482
9,24%
8Sargento Elizeu NascimentoSargento Elizeu NascimentoDC
1.116
6,96%
Ranking completo, bairros e mapa

Deputados federais · 11.384 votos válidos

1Dr LeonardoDr LeonardoSOLIDARIEDADE · eleito
2.425
21,30%
2Adriano SilvaAdriano SilvaDEM
1.751
15,38%
3Nelson BarbudoNelson BarbudoPSL · eleito
1.436
12,61%
4Ezequiel FonsecaEzequiel FonsecaPP
603
5,30%
5Serys SlhessarenkoSerys SlhessarenkoPRB
474
4,16%
6Edna SampaioEdna SampaioPT
460
4,04%
7Valtenir PereiraValtenir PereiraMDB
345
3,03%
8Neri GellerNeri GellerPP
317
2,78%
Ranking completo, bairros e mapa

Deputados estaduais · 11.841 votos válidos

1Dr. GimenezDr. GimenezPV · eleito
2.136
18,04%
2Dr Tulio CasadoDr Tulio CasadoDEM
1.393
11,76%
3Cláudio HenriqueCláudio HenriquePSDB
908
7,67%
4Layr MotaLayr MotaPSD
752
6,35%
5Romoaldo JuniorRomoaldo JuniorMDB
427
3,61%
6Valmir MorettoValmir MorettoPRB · eleito
341
2,88%
7Dr. DaúdeDr. DaúdePP
295
2,49%
8Ludio CabralLudio CabralPT · eleito
270
2,28%
Ranking completo, bairros e mapa
Bairros

Onde a cidade vota, e onde deixa de votar

Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.

BairroEleitoresLocaisVotaramAbstençãoAté 24 anos60 ou maisSuperior
Centro9.91738.52127,6%15,7%20,3%11,1%
Jardim São Paulo3.11012.19027,8%3,9%20,3%2,0%
Parque Morumbi2.11111.53327,7%15,4%16,8%4,3%
Pé da Serra1.40711.02329,0%25,7%11,5%2,3%
Cohab Juruema1.028184623,5%17,7%11,1%5,5%
Sonho Azul868164225,6%14,5%20,6%3,7%
Assentamento Roseli Nunes671146425,5%12,8%17,4%2,4%
Assentamento Margarida Alves436135119,5%18,6%15,8%2,1%

Sobre estes números

O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 15 de out de 2026. Metodologia completa.

Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.