Prefeito · 38.285 votos válidos
| 1 | Sergio MachnicPL · eleito | 23.110 60,36% | |
| 2 | Ademir GoesUNIÃO | 15.175 39,64% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 54.497 eleitores em 153 seções e 19 locais de votação.
| 1 | Sergio MachnicPL · eleito | 23.110 60,36% | |
| 2 | Ademir GoesUNIÃO | 15.175 39,64% |
| 1 | Uberdan MoeschMDB · eleito | 1.140 3,00% | |
| 2 | Eraldo FortesPSB · eleito | 1.075 2,83% | |
| 3 | Gislaine YamashitaPL · eleito | 935 2,46% | |
| 4 | Sérgio CrocodiloUNIÃO · eleito | 891 2,35% | |
| 5 | Karla da SaúdeMDB · eleito | 852 2,24% | |
| 6 | Sargento TellesPRD · eleito | 843 2,22% | |
| 7 | Maria do SupercomprasMDB · eleito | 829 2,18% | |
| 8 | Herbert ViannaUNIÃO · eleito | 828 2,18% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 9.183 | 3 | 6.622 | 27,9% | 15,4% | 19,2% | 34,5% |
| Primavera Ii | 6.587 | 2 | 4.882 | 25,9% | 11,8% | 13,6% | 34,7% |
| Parque Castelândia I | 6.197 | 2 | 4.644 | 25,0% | 12,2% | 15,7% | 23,3% |
| Novo Horizonte | 5.060 | 1 | 3.693 | 27,0% | 11,9% | 12,8% | 16,9% |
| Centro Leste | 4.767 | 1 | 3.408 | 28,5% | 11,6% | 15,8% | 14,8% |
| Conjunto Residencial São Cristovão I | 4.147 | 1 | 3.103 | 25,1% | 10,6% | 11,2% | 19,9% |
| Residencial Buritis Primavera | 4.141 | 2 | 3.034 | 26,7% | 17,5% | 8,7% | 19,5% |
| Cidade Satélite Primavera Iii | 4.081 | 1 | 2.756 | 32,4% | 19,1% | 9,7% | 13,6% |
| Jardim Riva I | 3.338 | 1 | 2.644 | 20,7% | 5,0% | 17,3% | 51,8% |
| Condomínio Residencial Pioneiro | 2.144 | 1 | 1.683 | 21,5% | 12,8% | 13,5% | 27,1% |
| Conjunto Residencial São José | 2.062 | 1 | 1.426 | 31,0% | 15,6% | 10,7% | 9,5% |
| Condomínio Residencial Tuiuiu | 1.792 | 1 | 1.275 | 29,0% | 20,1% | 11,5% | 16,9% |
| Parque Eldorado | 820 | 1 | 584 | 29,0% | 34,8% | 3,9% | 12,8% |
| Zona Rural | 178 | 1 | 128 | 28,1% | 10,1% | 13,5% | 11,8% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.