Prefeito · 123.214 votos válidos
| 1 | Claudio FerreiraPL · eleito | 56.356 45,74% | |
| 2 | Thiago SilvaMDB | 40.831 33,14% | |
| 3 | Paulo JoséPSB | 26.027 21,12% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 174.960 eleitores em 548 seções e 75 locais de votação.
| 1 | Claudio FerreiraPL · eleito | 56.356 45,74% | |
| 2 | Thiago SilvaMDB | 40.831 33,14% | |
| 3 | Paulo JoséPSB | 26.027 21,12% |
| 1 | Dra Luciana HortaPL · eleito | 3.605 2,93% | |
| 2 | Kalynka MeirellesPL · eleito | 2.584 2,10% | |
| 3 | Vinicius AmorosoPSB · eleito | 2.330 1,89% | |
| 4 | Junior MendonçaPT · eleito | 2.216 1,80% | |
| 5 | Kaza GrandePSB · eleito | 2.093 1,70% | |
| 6 | Dr Ary CamposPT | 1.960 1,59% | |
| 7 | Paulo SchuhPL · eleito | 1.934 1,57% | |
| 8 | Renan DouradoREPUBLICANOS · eleito | 1.881 1,53% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Vila Operária | 15.100 | 4 | 11.349 | 24,8% | 15,8% | 19,4% | 17,9% |
| Centro | 12.960 | 7 | 9.141 | 29,8% | 13,3% | 20,2% | 32,9% |
| Núcleo Habitacional Participação | 10.643 | 2 | 7.774 | 26,9% | 10,5% | 17,5% | 19,8% |
| Vila Aurora | 9.833 | 3 | 7.197 | 26,6% | 9,2% | 22,2% | 50,9% |
| Santa Cruz | 8.471 | 3 | 6.263 | 25,9% | 10,5% | 24,1% | 37,1% |
| Jardim Atlântico | 7.758 | 2 | 5.645 | 27,2% | 11,3% | 15,1% | 23,2% |
| Parque Sagrada Família | 7.375 | 2 | 5.531 | 25,0% | 7,7% | 21,6% | 44,7% |
| Vila Salmen | 7.068 | 2 | 5.054 | 28,4% | 13,3% | 16,6% | 13,8% |
| Parque Universitário | 6.076 | 2 | 4.306 | 29,1% | 10,9% | 13,4% | 9,0% |
| Jardim Iguassu | 5.042 | 1 | 3.770 | 25,1% | 14,9% | 16,3% | 13,1% |
| Parque São Jorge | 4.873 | 1 | 3.594 | 26,3% | 19,5% | 11,8% | 12,6% |
| Vila Mariana | 4.819 | 1 | 3.557 | 26,1% | 10,7% | 18,1% | 13,4% |
| Marechal Rondon | 4.298 | 1 | 3.048 | 29,0% | 19,5% | 11,4% | 16,0% |
| Vila Olinda | 4.232 | 2 | 2.842 | 33,2% | 21,9% | 10,5% | 5,0% |
| Residencial Hortência | 4.118 | 1 | 3.158 | 23,3% | 12,2% | 16,9% | 17,5% |
| Conjunto São José Ii | 4.051 | 1 | 3.121 | 23,0% | 15,6% | 16,5% | 23,4% |
| Bom Pastor | 3.709 | 1 | 2.832 | 23,5% | 13,0% | 25,7% | 30,4% |
| Conjunto São José I | 3.587 | 1 | 2.738 | 23,7% | 2,9% | 20,7% | 17,7% |
| Novo Horizonte | 3.537 | 1 | 2.622 | 25,4% | 12,7% | 19,4% | 35,5% |
| Loteamento Monte Líbano | 3.357 | 1 | 2.458 | 26,6% | 17,2% | 15,1% | 25,0% |
| Jardim Pindorama | 3.033 | 1 | 2.318 | 23,5% | 12,5% | 19,5% | 27,4% |
| Jardim Gramado | 2.866 | 1 | 2.267 | 21,2% | 0,0% | 23,5% | 24,7% |
| Jardim Liberdade | 2.385 | 1 | 1.755 | 26,4% | 14,3% | 14,8% | 11,1% |
| Jardim Sumaré | 2.334 | 1 | 1.720 | 26,3% | 10,5% | 13,8% | 10,2% |
| Jardim Vila Rica | 2.329 | 1 | 1.516 | 35,0% | 18,2% | 9,1% | 8,6% |
| Vila Mineira | 2.271 | 2 | 1.657 | 27,2% | 16,5% | 14,9% | 12,0% |
| Vila Ipe | 2.047 | 1 | 1.632 | 20,4% | 0,0% | 22,3% | 20,3% |
| Jardim Serra Dourada | 1.969 | 1 | 1.453 | 26,4% | 20,5% | 15,8% | 7,9% |
| Conjunto João de Barro | 1.961 | 1 | 1.500 | 23,1% | 13,0% | 17,6% | 23,3% |
| Loteamento Pedra 90 | 1.838 | 1 | 1.351 | 26,6% | 13,4% | 16,0% | 4,8% |
| Vila Mamede | 1.816 | 1 | 1.327 | 26,9% | 13,0% | 15,6% | 6,5% |
| Jardim Itapuã | 1.789 | 1 | 1.385 | 22,5% | 13,8% | 15,5% | 11,9% |
| Vila Paulista | 1.704 | 1 | 1.238 | 27,4% | 9,8% | 16,8% | 5,3% |
| Vila Cardoso | 1.613 | 1 | 1.265 | 21,6% | 11,0% | 21,1% | 17,3% |
| Jardim Tancredo Neves | 1.484 | 1 | 1.023 | 31,2% | 13,1% | 14,1% | 6,5% |
| Verde Teto | 1.326 | 1 | 919 | 30,7% | 14,5% | 14,7% | 10,3% |
| Vila Verde | 1.229 | 1 | 929 | 24,6% | 5,3% | 20,2% | 9,3% |
| Jardim das Flores | 1.120 | 1 | 830 | 26,2% | 12,8% | 18,3% | 7,1% |
| Residencial Margarida | 1.071 | 1 | 780 | 27,2% | 28,0% | 8,5% | 21,0% |
| Vila Goulart | 1.031 | 1 | 749 | 27,6% | 8,3% | 19,3% | 40,8% |
Mostrando os 40 bairros com mais eleitores, de 55. Os demais aparecem nas páginas de cada cargo.
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.