Prefeito · 60.631 votos válidos
| 1 | Rosana MartinelliPR · eleito | 23.981 39,55% | |
| 2 | Roberto DornerPSD | 20.593 33,96% | |
| 3 | Dalton MartiniPP | 16.057 26,48% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 88.087 eleitores em 260 seções e 35 locais de votação.
| 1 | Rosana MartinelliPR · eleito | 23.981 39,55% | |
| 2 | Roberto DornerPSD | 20.593 33,96% | |
| 3 | Dalton MartiniPP | 16.057 26,48% |
| 1 | Dilmair CallegaroPSDB · eleito | 1.826 3,00% | |
| 2 | Ademir BortoliPMDB · eleito | 1.757 2,89% | |
| 3 | Icaro Francio SeveroPSDB · eleito | 1.694 2,79% | |
| 4 | JoaninhaPMDB · eleito | 1.625 2,67% | |
| 5 | Adenilson RochaPSDB · eleito | 1.619 2,66% | |
| 6 | Maria José da SaúdePMDB · eleito | 1.611 2,65% | |
| 7 | Tony Lennon O Chicote do PovoPMDB · eleito | 1.530 2,52% | |
| 8 | Fernando BrandãoPR · eleito | 1.453 2,39% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Setor Comercial Norte | 9.806 | 2 | 7.254 | 26,0% | 16,7% | 11,2% | 28,0% |
| Jardim Primavera | 9.302 | 3 | 6.972 | 25,0% | 16,2% | 12,5% | 14,6% |
| Jardim das Violetas | 8.386 | 2 | 6.364 | 24,1% | 16,6% | 11,3% | 8,9% |
| Setor Industrial Sul | 7.631 | 4 | 5.720 | 25,0% | 17,5% | 8,2% | 8,4% |
| Jardim Botânico | 6.876 | 2 | 5.385 | 21,7% | 17,0% | 12,0% | 26,2% |
| São Cristóvão | 6.245 | 2 | 4.810 | 23,0% | 20,4% | 11,3% | 5,1% |
| Jardim Imperial | 4.619 | 2 | 3.398 | 26,4% | 20,8% | 7,9% | 19,9% |
| Jardim Boa Esperança | 4.508 | 1 | 3.312 | 26,5% | 16,8% | 10,1% | 3,5% |
| Jardim Celeste | 4.310 | 1 | 3.278 | 23,9% | 19,6% | 7,7% | 12,3% |
| Setor Residencial Sul | 3.854 | 1 | 2.986 | 22,5% | 4,5% | 28,2% | 13,3% |
| Jardim das Oliveiras | 3.387 | 1 | 2.501 | 26,2% | 17,7% | 7,7% | 6,7% |
| Jardim São Paulo I e Ii | 3.302 | 1 | 2.454 | 25,7% | 36,8% | 4,9% | 8,3% |
| Setor Comercial Sul | 3.224 | 2 | 2.481 | 23,0% | 9,2% | 18,1% | 20,8% |
| Jardim Paraíso I, Ii e Iii | 3.046 | 1 | 2.406 | 21,0% | 22,0% | 7,8% | 35,9% |
| Jardim Jacarandás | 2.523 | 1 | 1.961 | 22,3% | 6,2% | 9,6% | 13,8% |
| Alto da Glória I, Ii e Iii | 2.019 | 1 | 1.562 | 22,6% | 18,8% | 10,6% | 4,4% |
| Setor Industrial Norte | 1.374 | 1 | 1.050 | 23,6% | 13,9% | 13,3% | 4,6% |
| Condomínio Residencial Camping Clube | 1.149 | 1 | 862 | 25,0% | 16,8% | 12,9% | 6,3% |
| Residencial Lisboa | 839 | 1 | 630 | 24,9% | 34,6% | 4,9% | 5,8% |
| Jardim Novo Estado | 712 | 1 | 531 | 25,4% | 26,4% | 7,2% | 5,9% |
| Gleba Mercedes V (Zona Rural) | 583 | 2 | 452 | 22,5% | 10,3% | 25,0% | 4,5% |
| Jardim Umuarama I e Ii | 333 | 1 | 266 | 20,1% | 34,5% | 6,6% | 5,1% |
| Loteamento Menino Jesus I e Ii | 59 | 1 | 48 | 18,6% | 32,2% | 0,0% | 10,2% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.