Prefeito · 20.390 votos válidos
| 1 | Dr LocaPSD · eleito | 8.867 43,49% | |
| 2 | Dr Edilson RamosPODE | 5.044 24,74% | |
| 3 | Jandira do PilarMDB | 3.140 15,40% | |
| 4 | Dra NinaPT | 2.591 12,71% | |
| 5 | TaçaraPV | 706 3,46% | |
| 6 | Galileu LoboPSC | 42 0,21% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 24.831 eleitores em 90 seções e 47 locais de votação.
| 1 | Dr LocaPSD · eleito | 8.867 43,49% | |
| 2 | Dr Edilson RamosPODE | 5.044 24,74% | |
| 3 | Jandira do PilarMDB | 3.140 15,40% | |
| 4 | Dra NinaPT | 2.591 12,71% | |
| 5 | TaçaraPV | 706 3,46% | |
| 6 | Galileu LoboPSC | 42 0,21% |
| 1 | Marialia RamosMDB · eleito | 848 4,13% | |
| 2 | HumbertoPDT | 664 3,23% | |
| 3 | Dinho RamosPODE · eleito | 621 3,02% | |
| 4 | Clodoaldo MeloREPUBLICANOS · eleito | 568 2,77% | |
| 5 | Rodrigo LoboPSC · eleito | 567 2,76% | |
| 6 | Elivaldo BragaREPUBLICANOS · eleito | 564 2,75% | |
| 7 | Fernando FernandesREPUBLICANOS · eleito | 540 2,63% | |
| 8 | BadoPODE · eleito | 537 2,61% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 6.590 | 6 | 5.519 | 16,3% | 16,9% | 19,1% | 10,9% |
| Cidade Nova | 3.427 | 2 | 2.927 | 14,6% | 24,5% | 9,1% | 13,9% |
| Ituquara | 1.887 | 1 | 1.514 | 19,8% | 17,4% | 20,5% | 5,9% |
| Zona Rural | 1.334 | 11 | 1.125 | 14,4% | 20,2% | 13,8% | 3,5% |
| Novo de Nazare | 1.225 | 1 | 1.028 | 16,1% | 27,0% | 10,5% | 4,1% |
| Sao Francisco | 1.090 | 1 | 907 | 16,8% | 16,3% | 18,3% | 7,4% |
| Joana Peres | 955 | 1 | 814 | 14,8% | 21,6% | 15,3% | 7,7% |
| Calados | 667 | 1 | 594 | 10,9% | 21,6% | 15,0% | 5,8% |
| Araquembaua | 653 | 1 | 545 | 16,5% | 23,9% | 16,5% | 4,1% |
| Tambai-Acu | 653 | 1 | 565 | 16,0% | 17,3% | 16,1% | 2,6% |
| Igarape Preto | 634 | 1 | 507 | 20,0% | 20,0% | 17,7% | 4,3% |
| Maracana | 615 | 1 | 551 | 10,4% | 19,2% | 15,9% | 5,0% |
| Limao | 566 | 1 | 493 | 12,9% | 15,0% | 19,1% | 12,9% |
| Bailique | 498 | 1 | 435 | 12,7% | 23,1% | 15,5% | 5,6% |
| Anilzinho | 384 | 1 | 309 | 19,5% | 26,8% | 16,4% | 2,3% |
| Caju | 375 | 1 | 334 | 10,9% | 24,3% | 11,5% | 0,5% |
| Acaizal | 347 | 1 | 287 | 17,3% | 15,3% | 18,4% | 3,7% |
| Macaranduba | 346 | 1 | 312 | 9,8% | 17,6% | 13,6% | 6,9% |
| Baixinha | 340 | 1 | 313 | 7,9% | 30,6% | 14,4% | 5,3% |
| Engenho | 328 | 1 | 296 | 9,8% | 18,6% | 14,9% | 4,0% |
| Matacura | 302 | 1 | 260 | 13,9% | 19,9% | 15,2% | 5,3% |
| Pampolonia | 279 | 1 | 223 | 20,1% | 12,9% | 24,4% | 3,9% |
| Acaizal Ilha | 258 | 1 | 211 | 18,2% | 23,6% | 13,6% | 0,4% |
| Taperucu | 252 | 1 | 225 | 10,7% | 25,8% | 13,1% | 4,8% |
| Flexal | 238 | 1 | 214 | 10,1% | 23,1% | 13,4% | 2,1% |
| Boa Vista | 204 | 1 | 181 | 11,3% | 21,1% | 16,2% | 2,0% |
| Prainha | 128 | 1 | 102 | 20,3% | 9,4% | 20,3% | 0,8% |
| Rua do Fogo | 98 | 1 | 89 | 9,2% | 19,4% | 13,3% | 3,1% |
| Sta Ma. do Andirobal | 61 | 1 | 53 | 13,1% | 23,0% | 16,4% | 1,6% |
| Branquelândia | 54 | 1 | 80 | 17,5% | 18,5% | 9,3% | 11,1% |
| Piranupan | 43 | 1 | 0 | n.d. | 18,6% | 20,9% | 4,7% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.