Governador · 9.153 votos válidos
| 1 | HelderMDB · eleito | 7.558 82,57% | |
| 2 | Zequinha MarinhoPL | 1.509 16,49% | |
| 3 | Adolfo OliveiraPSOL | 63 0,69% | |
| 4 | Sofia CoutoPMB | 8 0,09% | |
| 5 | Cleber RabeloPSTU | 7 0,08% | |
| 6 | Dr. FelipePRTB | 5 0,05% | |
| 7 | Major MarconySOLIDARIEDADE | 3 0,03% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 12.200 eleitores em 45 seções e 18 locais de votação.
| 1 | HelderMDB · eleito | 7.558 82,57% | |
| 2 | Zequinha MarinhoPL | 1.509 16,49% | |
| 3 | Adolfo OliveiraPSOL | 63 0,69% | |
| 4 | Sofia CoutoPMB | 8 0,09% | |
| 5 | Cleber RabeloPSTU | 7 0,08% | |
| 6 | Dr. FelipePRTB | 5 0,05% | |
| 7 | Major MarconySOLIDARIEDADE | 3 0,03% |
| 1 | Beto FaroPT · eleito | 4.077 46,31% | |
| 2 | Mario CoutoPL | 2.336 26,54% | |
| 3 | PioneiroPSDB | 2.060 23,40% | |
| 4 | Flexa RibeiroPP | 144 1,64% | |
| 5 | SabbáPMB | 137 1,56% | |
| 6 | Delegado JardelPODE | 26 0,30% | |
| 7 | Professor João SantiagoPSTU | 15 0,17% | |
| 8 | Renata FonsecaPRTB | 8 0,09% |
| 1 | Dra Alessandra HaberMDB · eleito | 2.120 21,56% | |
| 2 | Eduardo CostaPSD | 1.326 13,48% | |
| 3 | Antonio DoidoMDB · eleito | 1.277 12,99% | |
| 4 | Renilce NicodemosMDB · eleito | 912 9,27% | |
| 5 | Cristiano ValePP | 768 7,81% | |
| 6 | Lena PintoPSDB | 670 6,81% | |
| 7 | Joaquim PassarinhoPL · eleito | 352 3,58% | |
| 8 | Paulo Henrique GomesMDB | 351 3,57% |
| 1 | Ronie SilvaMDB · eleito | 1.698 17,35% | |
| 2 | Cilene CoutoPSDB · eleito | 1.186 12,12% | |
| 3 | Paula TitanMDB · eleito | 804 8,22% | |
| 4 | Fábio FigueirasPSB · eleito | 641 6,55% | |
| 5 | Diana BeloMDB · eleito | 607 6,20% | |
| 6 | Carlos ViniciosMDB · eleito | 506 5,17% | |
| 7 | Dr. WanderlanMDB · eleito | 377 3,85% | |
| 8 | Dr JaquesUNIÃO | 351 3,59% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 5.282 | 3 | 4.308 | 18,2% | 20,3% | 13,2% | 6,6% |
| Santo Antonio do Cumarú | 2.017 | 1 | 1.660 | 17,9% | 19,3% | 15,5% | 2,7% |
| Travessão do L | 1.313 | 1 | 1.106 | 15,8% | 20,0% | 17,9% | 2,6% |
| Vila Boa Esperança | 422 | 1 | 342 | 18,8% | 16,4% | 19,0% | 2,6% |
| Vila Caetezinho | 416 | 1 | 367 | 11,8% | 18,0% | 18,3% | 1,2% |
| Vila Diretório | 360 | 1 | 299 | 17,2% | 18,3% | 12,5% | 0,6% |
| São João de Panelas | 355 | 1 | 306 | 13,8% | 15,2% | 17,7% | 3,1% |
| Usf da Estiva | 340 | 1 | 282 | 16,8% | 23,2% | 17,6% | 1,5% |
| Boca de Ourém | 273 | 1 | 239 | 12,1% | 20,9% | 13,2% | 6,6% |
| Comunidade Pau Amarelo | 239 | 1 | 202 | 15,5% | 22,6% | 13,4% | 0,4% |
| Zona Rural | 233 | 1 | 199 | 14,6% | 28,3% | 13,7% | 1,3% |
| Vila Boa Vista | 226 | 1 | 202 | 10,6% | 14,6% | 16,8% | 0,0% |
| Vila Mutum | 219 | 1 | 194 | 11,4% | 15,5% | 18,7% | 3,7% |
| Vila Jordão | 191 | 1 | 166 | 13,1% | 17,8% | 22,0% | 1,6% |
| Vila do Jari | 186 | 1 | 165 | 12,2% | 16,1% | 5,4% | 2,2% |
| Comunidade Galho Grande | 128 | 1 | 113 | 11,7% | 23,4% | 14,8% | 0,8% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.