Governador · 41.267 votos válidos
| 1 | HelderMDB · eleito | 24.627 59,68% | |
| 2 | Marcio MirandaDEM | 10.171 24,65% | |
| 3 | Paulo RochaPT | 5.305 12,86% | |
| 4 | Fernando CarneiroPSOL | 1.090 2,64% | |
| 5 | Cleber RabeloPSTU | 74 0,18% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 62.720 eleitores em 183 seções e 42 locais de votação.
| 1 | HelderMDB · eleito | 24.627 59,68% | |
| 2 | Marcio MirandaDEM | 10.171 24,65% | |
| 3 | Paulo RochaPT | 5.305 12,86% | |
| 4 | Fernando CarneiroPSOL | 1.090 2,64% | |
| 5 | Cleber RabeloPSTU | 74 0,18% |
| 1 | Jader BarbalhoMDB · eleito | 22.231 28,00% | |
| 2 | Flexa RibeiroPSDB | 18.782 23,66% | |
| 3 | Zequinha MarinhoPSC · eleito | 15.979 20,13% | |
| 4 | Jarbas VasconcelosPV | 5.764 7,26% | |
| 5 | Zé GeraldoPT | 5.555 7,00% | |
| 6 | Ursula VidalPSOL | 4.869 6,13% | |
| 7 | Sidney RosaPSB | 3.171 3,99% | |
| 8 | Coronel Osmar NascimentoPDT | 1.639 2,06% |
| 1 | Xarão LeãoPROS | 18.375 42,58% | |
| 2 | ElcioneMDB · eleito | 4.109 9,52% | |
| 3 | Vavá MartinsPRB · eleito | 2.590 6,00% | |
| 4 | Olival MarquesDEM · eleito | 2.156 5,00% | |
| 5 | Júnior FerrariPSD · eleito | 1.951 4,52% | |
| 6 | Beto FaroPT · eleito | 1.454 3,37% | |
| 7 | Nilson PintoPSDB · eleito | 1.259 2,92% | |
| 8 | Celso SabinoPSDB · eleito | 1.091 2,53% |
| 1 | Luth RebeloPSDB · eleito | 8.902 20,44% | |
| 2 | Thiago AraújoPPS · eleito | 8.433 19,36% | |
| 3 | Walter CarneiroPTB | 2.566 5,89% | |
| 4 | Eliezer MartinsPSC | 1.794 4,12% | |
| 5 | Guito MarajóPSOL | 1.361 3,13% | |
| 6 | Orlando LobatoPMN · eleito | 1.294 2,97% | |
| 7 | Haroldo MartinsDEM | 1.146 2,63% | |
| 8 | KamalPRB | 981 2,25% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Zona Ribeirinha | 21.639 | 21 | 13.839 | 36,0% | 20,9% | 19,0% | 0,6% |
| Centro | 16.940 | 7 | 12.862 | 24,0% | 22,3% | 15,2% | 4,9% |
| Cidade Nova | 7.963 | 3 | 6.039 | 24,1% | 25,4% | 13,6% | 2,4% |
| Aeroporto | 5.901 | 3 | 4.645 | 21,0% | 26,8% | 8,6% | 3,0% |
| Castanheira | 3.877 | 1 | 2.882 | 25,5% | 28,0% | 12,6% | 1,3% |
| Santa Cruz | 3.385 | 2 | 2.566 | 24,2% | 21,0% | 11,5% | 2,5% |
| Zona Rural | 2.103 | 3 | 1.512 | 29,7% | 23,2% | 21,2% | 0,4% |
| Riacho Doce | 912 | 2 | 730 | 20,0% | 42,4% | 7,3% | 3,2% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 15 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.