Prefeito · 62.010 votos válidos
| 1 | Nicodemos AguiarMDB · eleito | 29.926 48,26% | |
| 2 | Wescley TomazAVANTE | 25.811 41,62% | |
| 3 | Ivan D AlmeidaPODE | 4.936 7,96% | |
| 4 | Dadinho do Posto DadoPSD | 943 1,52% | |
| 5 | Irmão José AlvesPSOL | 241 0,39% | |
| 6 | Fabio do GásPRTB | 153 0,25% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 84.917 eleitores em 368 seções e 95 locais de votação.
| 1 | Nicodemos AguiarMDB · eleito | 29.926 48,26% | |
| 2 | Wescley TomazAVANTE | 25.811 41,62% | |
| 3 | Ivan D AlmeidaPODE | 4.936 7,96% | |
| 4 | Dadinho do Posto DadoPSD | 943 1,52% | |
| 5 | Irmão José AlvesPSOL | 241 0,39% | |
| 6 | Fabio do GásPRTB | 153 0,25% |
| 1 | Adriano CoutinhoREPUBLICANOS · eleito | 1.817 2,91% | |
| 2 | Maria PretinhaMDB · eleito | 1.808 2,90% | |
| 3 | Rangel MoraesMDB · eleito | 1.685 2,70% | |
| 4 | Prof ThiagoPSB · eleito | 1.597 2,56% | |
| 5 | Antonia BorrolóMDB · eleito | 1.350 2,16% | |
| 6 | Enfermeiro RaimisonPL · eleito | 1.306 2,09% | |
| 7 | Helio da LimpezaPSB · eleito | 1.301 2,08% | |
| 8 | Odinea PeresMDB · eleito | 1.243 1,99% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bela Vista | 16.161 | 8 | 12.356 | 23,5% | 15,8% | 15,6% | 14,8% |
| Zona Rural | 15.111 | 50 | 11.651 | 23,0% | 12,9% | 22,1% | 4,4% |
| Liberdade | 7.892 | 6 | 6.080 | 22,9% | 16,1% | 15,3% | 16,2% |
| Floresta | 5.630 | 4 | 4.310 | 23,4% | 16,5% | 14,1% | 12,2% |
| Jardim das Araras | 5.503 | 4 | 4.287 | 22,1% | 17,8% | 12,9% | 20,5% |
| Piracana | 4.780 | 2 | 3.539 | 26,0% | 22,1% | 12,1% | 6,9% |
| Moraes de Almeida | 4.654 | 1 | 3.041 | 34,7% | 16,4% | 10,8% | 6,3% |
| Santo Antonio | 4.524 | 2 | 3.320 | 26,6% | 20,9% | 13,1% | 6,0% |
| Centro | 4.217 | 3 | 3.227 | 23,5% | 11,7% | 18,9% | 16,3% |
| Jardim Aeroporto | 4.198 | 2 | 3.221 | 23,3% | 22,8% | 10,0% | 10,5% |
| Miritituba | 4.077 | 3 | 3.111 | 23,7% | 19,9% | 12,0% | 6,5% |
| Sao Jose | 1.687 | 1 | 1.271 | 24,7% | 12,4% | 21,5% | 12,0% |
| Paz | 1.465 | 2 | 1.134 | 22,6% | 20,9% | 11,3% | 6,1% |
| Boa Esperanca | 1.441 | 1 | 1.116 | 22,6% | 12,3% | 20,7% | 32,3% |
| Maria Madalena | 998 | 1 | 745 | 25,4% | 26,1% | 11,1% | 4,6% |
| Sao Tome | 823 | 1 | 610 | 25,9% | 16,8% | 17,7% | 7,5% |
| Viva Itaituba | 797 | 1 | 622 | 22,0% | 24,2% | 7,4% | 10,8% |
| Sao Francisco | 567 | 1 | 434 | 23,5% | 12,0% | 18,9% | 10,1% |
| Bom Remedio | 333 | 1 | 270 | 18,9% | 8,4% | 18,9% | 13,2% |
| Bom Jardim | 59 | 1 | 50 | 15,3% | 25,4% | 5,1% | 20,3% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.