Prefeito · 72.881 votos válidos
| 1 | Patrícia AlencarMDB · eleito | 52.006 71,36% | |
| 2 | Everaldo AleixoPODE | 13.277 18,22% | |
| 3 | Marília 11PP | 7.074 9,71% | |
| 4 | Bruno SantiagoCIDADANIA | 303 0,42% | |
| 5 | Robertinho Amigo do PovoPRTB | 221 0,30% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 92.151 eleitores em 273 seções e 37 locais de votação.
| 1 | Patrícia AlencarMDB · eleito | 52.006 71,36% | |
| 2 | Everaldo AleixoPODE | 13.277 18,22% | |
| 3 | Marília 11PP | 7.074 9,71% | |
| 4 | Bruno SantiagoCIDADANIA | 303 0,42% | |
| 5 | Robertinho Amigo do PovoPRTB | 221 0,30% |
| 1 | Raimundo CarneiroMDB · eleito | 2.562 3,44% | |
| 2 | Helder BritoMDB · eleito | 2.531 3,40% | |
| 3 | Junior AmaralMDB · eleito | 2.438 3,27% | |
| 4 | Dr DiegoMDB · eleito | 2.318 3,11% | |
| 5 | BoniMDB · eleito | 2.202 2,96% | |
| 6 | Allan BesteiroMDB · eleito | 2.187 2,94% | |
| 7 | Neto AleixoPV · eleito | 2.154 2,89% | |
| 8 | SóriclisREPUBLICANOS · eleito | 2.012 2,70% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 17.806 | 5 | 14.638 | 17,8% | 17,7% | 13,5% | 15,9% |
| Decouville | 17.434 | 6 | 14.363 | 17,6% | 15,5% | 14,0% | 9,1% |
| Almir Gabriel | 8.925 | 3 | 7.074 | 20,7% | 19,0% | 12,3% | 6,5% |
| Mirizal | 6.470 | 3 | 5.410 | 16,4% | 16,8% | 15,5% | 8,2% |
| Dom Aristides | 5.618 | 2 | 4.633 | 17,5% | 14,3% | 14,7% | 6,9% |
| Pedreirinha | 4.320 | 2 | 3.665 | 15,2% | 14,7% | 17,5% | 12,2% |
| Novo | 4.223 | 2 | 3.499 | 17,2% | 14,2% | 16,4% | 8,2% |
| Novo Horizonte | 4.220 | 2 | 3.599 | 14,7% | 18,2% | 12,0% | 5,9% |
| São Francisco | 4.176 | 1 | 3.469 | 16,9% | 18,7% | 11,7% | 5,4% |
| Nova União | 3.550 | 2 | 3.011 | 15,2% | 19,0% | 13,4% | 5,5% |
| São João | 3.492 | 2 | 2.951 | 15,5% | 22,5% | 10,6% | 5,4% |
| Parque Verde | 3.429 | 1 | 2.883 | 16,0% | 31,7% | 7,3% | 14,8% |
| São José | 2.909 | 1 | 2.460 | 15,4% | 16,4% | 15,9% | 10,4% |
| Pato Macho | 2.865 | 2 | 2.461 | 14,1% | 15,5% | 13,6% | 8,4% |
| Riacho Doce | 1.459 | 1 | 1.175 | 19,5% | 18,6% | 13,3% | 3,1% |
| Santa Clara | 732 | 1 | 635 | 13,4% | 31,8% | 9,2% | 5,5% |
| Bela Vista | 523 | 1 | 428 | 18,2% | 16,3% | 15,7% | 5,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.