Governador · 22.022 votos válidos
| 1 | Hana GhassanMDB | 13.242 60,13% | |
| 2 | Dr. DanielPODE · eleito | 8.600 39,05% | |
| 3 | AraceliPSOL | 167 0,76% | |
| 4 | Gal LeiteUP | 7 0,03% | |
| 5 | Well MacedoPSTU | 4 0,02% | |
| 6 | Ruth ReisDEMOCRATA | 2 0,01% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 29.141 eleitores em 101 seções e 31 locais de votação.
| 1 | Hana GhassanMDB | 13.242 60,13% | |
| 2 | Dr. DanielPODE · eleito | 8.600 39,05% | |
| 3 | AraceliPSOL | 167 0,76% | |
| 4 | Gal LeiteUP | 7 0,03% | |
| 5 | Well MacedoPSTU | 4 0,02% | |
| 6 | Ruth ReisDEMOCRATA | 2 0,01% |
| 1 | HelderMDB · eleito | 15.813 35,92% | |
| 2 | ChicãoUNIÃO · eleito | 12.997 29,52% | |
| 3 | Delegado Éder MauroPL | 5.814 13,21% | |
| 4 | Zequinha MarinhoPODE | 5.561 12,63% | |
| 5 | Celso SabinoPDT | 3.396 7,71% | |
| 6 | Gizelle FreitasPSOL | 186 0,42% | |
| 7 | Livia NoronhaSOLIDARIEDADE | 77 0,17% | |
| 8 | ContiPSOL | 70 0,16% |
| 1 | Andréia SiqueiraPSB · eleito | 6.590 27,86% | |
| 2 | Elieth de FátimaPSB | 4.002 16,92% | |
| 3 | Lu OgawaPP · eleito | 1.706 7,21% | |
| 4 | Dra. Alessandra HaberPODE · eleito | 1.606 6,79% | |
| 5 | Dilvanda FaroPT · eleito | 763 3,23% | |
| 6 | Yuri FaroPT | 741 3,13% | |
| 7 | Jader FilhoMDB · eleito | 701 2,96% | |
| 8 | Erika SabinoMDB | 648 2,74% |
| 1 | Thiago AraujoUNIÃO · eleito | 1.814 7,71% | |
| 2 | Paula TitanPP · eleito | 1.037 4,41% | |
| 3 | Victor DiasUNIÃO · eleito | 1.016 4,32% | |
| 4 | Fábio FigueirasPV · eleito | 1.014 4,31% | |
| 5 | Gustavo SeferPSD · eleito | 1.005 4,27% | |
| 6 | Leonardo ValePSD · eleito | 896 3,81% | |
| 7 | Nenem AlbuquerqueMDB · eleito | 875 3,72% | |
| 8 | Iran LimaMDB · eleito | 824 3,50% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção |
|---|---|---|---|---|
| Centro | 16.074 | 4 | 6.538 | 18,4% |
| Novo | 7.804 | 2 | 3.210 | 17,5% |
| Zona Rural - Ribeirinho | 5.968 | 9 | 2.478 | 16,8% |
| Pranchinha | 5.860 | 1 | 2.423 | 17,3% |
| Cidade Nova | 5.650 | 1 | 2.331 | 17,3% |
| Zona Rural - Colônia | 5.650 | 9 | 2.435 | 13,7% |
| Fazenda | 4.374 | 1 | 1.841 | 15,6% |
| Monte Alegre | 3.536 | 1 | 1.479 | 16,3% |
| Interior | 1.696 | 2 | 731 | 13,8% |
| Arraial | 1.670 | 1 | 706 | 15,1% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.