Prefeito · 40.962 votos válidos
| 1 | Junior HagePP · eleito | 28.478 69,52% | |
| 2 | Anselmo PicançoPSD | 12.275 29,97% | |
| 3 | Dr. PittaPRD | 209 0,51% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 50.986 eleitores em 239 seções e 123 locais de votação.
| 1 | Junior HagePP · eleito | 28.478 69,52% | |
| 2 | Anselmo PicançoPSD | 12.275 29,97% | |
| 3 | Dr. PittaPRD | 209 0,51% |
| 1 | Jorginho da Z OnzeMDB · eleito | 2.897 6,97% | |
| 2 | Cleuda do BacabalzinhoMDB · eleito | 1.583 3,81% | |
| 3 | Professor MadsonPP · eleito | 1.455 3,50% | |
| 4 | Arkimimo do SindpescaPP · eleito | 1.395 3,36% | |
| 5 | Jair ParanáPP · eleito | 1.305 3,14% | |
| 6 | MarineteMDB · eleito | 1.282 3,09% | |
| 7 | Airton SouzaPP · eleito | 1.188 2,86% | |
| 8 | Nildo PaivaREPUBLICANOS · eleito | 1.155 2,78% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Zona Rural | 30.554 | 99 | 26.164 | 14,3% | 18,0% | 16,2% | 3,5% |
| Pajuçara | 3.345 | 3 | 2.603 | 22,2% | 20,1% | 18,4% | 10,3% |
| Cidade Alta | 2.977 | 4 | 2.324 | 21,9% | 13,3% | 24,0% | 24,8% |
| Terra Amarela | 2.609 | 2 | 2.074 | 20,6% | 21,4% | 17,1% | 10,9% |
| Serra Ocidental | 2.435 | 3 | 1.989 | 18,3% | 15,4% | 18,6% | 12,3% |
| Curaxi | 2.079 | 2 | 1.617 | 22,3% | 17,1% | 19,2% | 8,3% |
| Planalto | 2.050 | 2 | 1.536 | 25,1% | 31,6% | 13,2% | 7,0% |
| Surubeju | 1.179 | 1 | 989 | 16,2% | 15,6% | 23,5% | 12,9% |
| Serra Oriental | 938 | 1 | 726 | 22,7% | 11,7% | 26,9% | 19,7% |
| Zona do Lago | 720 | 2 | 632 | 12,3% | 15,7% | 21,2% | 5,7% |
| Curintanfan | 699 | 1 | 549 | 21,1% | 23,2% | 11,9% | 0,9% |
| Camarazinho | 617 | 1 | 522 | 15,5% | 14,4% | 18,6% | 2,1% |
| Cidade Baixa | 454 | 1 | 342 | 24,7% | 13,4% | 24,7% | 15,4% |
| Turu | 330 | 1 | 257 | 22,4% | 29,7% | 15,2% | 1,2% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.