Governador · 16.306 votos válidos
| 1 | Hana GhassanMDB | 9.520 58,38% | |
| 2 | Dr. DanielPODE · eleito | 6.471 39,68% | |
| 3 | AraceliPSOL | 295 1,81% | |
| 4 | Well MacedoPSTU | 9 0,06% | |
| 5 | Gal LeiteUP | 8 0,05% | |
| 6 | Ruth ReisDEMOCRATA | 3 0,02% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 22.879 eleitores em 79 seções e 20 locais de votação.
| 1 | Hana GhassanMDB | 9.520 58,38% | |
| 2 | Dr. DanielPODE · eleito | 6.471 39,68% | |
| 3 | AraceliPSOL | 295 1,81% | |
| 4 | Well MacedoPSTU | 9 0,06% | |
| 5 | Gal LeiteUP | 8 0,05% | |
| 6 | Ruth ReisDEMOCRATA | 3 0,02% |
| 1 | HelderMDB · eleito | 10.737 33,48% | |
| 2 | ChicãoUNIÃO · eleito | 10.574 32,97% | |
| 3 | Delegado Éder MauroPL | 3.721 11,60% | |
| 4 | Zequinha MarinhoPODE | 3.380 10,54% | |
| 5 | Celso SabinoPDT | 2.965 9,25% | |
| 6 | Gizelle FreitasPSOL | 320 1,00% | |
| 7 | Livia NoronhaSOLIDARIEDADE | 172 0,54% | |
| 8 | ContiPSOL | 114 0,36% |
| 1 | PrianteMDB · eleito | 4.353 24,72% | |
| 2 | Jader FilhoMDB · eleito | 2.933 16,66% | |
| 3 | Lena PintoUNIÃO | 2.494 14,16% | |
| 4 | Renilce NicodemosMDB · eleito | 1.251 7,10% | |
| 5 | Dra. Alessandra HaberPODE · eleito | 949 5,39% | |
| 6 | Erika SabinoMDB | 823 4,67% | |
| 7 | Dilvanda FaroPT · eleito | 740 4,20% | |
| 8 | Cassio AndradeMDB · eleito | 438 2,49% |
| 1 | Iran LimaMDB · eleito | 4.982 28,58% | |
| 2 | Cilene CoutoMDB · eleito | 1.156 6,63% | |
| 3 | Erick MonteiroMDB · eleito | 1.087 6,24% | |
| 4 | Dr WanderlanMDB | 901 5,17% | |
| 5 | Zeca PirãoMDB | 685 3,93% | |
| 6 | Victor DiasUNIÃO · eleito | 643 3,69% | |
| 7 | ChamonzinhoMDB · eleito | 523 3,00% | |
| 8 | Leonardo ValePSD · eleito | 454 2,60% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 11.016 | 5 | 4.301 | 21,2% | 16,1% | 19,4% | 16,6% |
| Bairro Novo | 7.150 | 2 | 2.845 | 20,3% | 16,8% | 16,0% | 4,1% |
| Matinha | 5.044 | 2 | 1.952 | 22,6% | 14,6% | 17,0% | 6,2% |
| Pacoval | 5.032 | 1 | 2.011 | 20,0% | 13,8% | 16,4% | 4,5% |
| Umirizal | 4.800 | 2 | 1.949 | 18,7% | 12,6% | 19,3% | 8,2% |
| Prolongamento | 3.994 | 2 | 1.597 | 19,6% | 14,3% | 18,2% | 6,9% |
| Tucumanduba | 2.234 | 1 | 936 | 16,2% | 16,3% | 10,3% | 4,3% |
| São Pedro | 2.108 | 1 | 830 | 20,8% | 14,0% | 25,0% | 11,0% |
| Macaxeira | 1.936 | 1 | 762 | 21,7% | 29,5% | 14,0% | 3,2% |
| Central | 878 | 1 | 338 | 21,2% | 12,1% | 25,3% | 21,9% |
| Vila de Caju Una | 836 | 1 | 325 | 22,2% | 12,9% | 22,0% | 5,7% |
| Vila de Pesqueiro | 730 | 1 | 301 | 17,5% | 11,8% | 21,4% | 6,6% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 15 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.