Governador · 50.734 votos válidos
| 1 | Dr. DanielPODE · eleito | 27.033 53,28% | |
| 2 | Hana GhassanMDB | 22.983 45,30% | |
| 3 | AraceliPSOL | 606 1,19% | |
| 4 | Gal LeiteUP | 76 0,15% | |
| 5 | Ruth ReisDEMOCRATA | 22 0,04% | |
| 6 | Well MacedoPSTU | 14 0,03% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 73.227 eleitores em 243 seções e 33 locais de votação.
| 1 | Dr. DanielPODE · eleito | 27.033 53,28% | |
| 2 | Hana GhassanMDB | 22.983 45,30% | |
| 3 | AraceliPSOL | 606 1,19% | |
| 4 | Gal LeiteUP | 76 0,15% | |
| 5 | Ruth ReisDEMOCRATA | 22 0,04% | |
| 6 | Well MacedoPSTU | 14 0,03% |
| 1 | HelderMDB · eleito | 25.324 25,51% | |
| 2 | Delegado Éder MauroPL | 22.567 22,73% | |
| 3 | Zequinha MarinhoPODE | 22.271 22,43% | |
| 4 | ChicãoUNIÃO · eleito | 21.890 22,05% | |
| 5 | Celso SabinoPDT | 4.044 4,07% | |
| 6 | Coronel JonildoDC | 1.222 1,23% | |
| 7 | Gizelle FreitasPSOL | 1.005 1,01% | |
| 8 | Livia NoronhaSOLIDARIEDADE | 307 0,31% |
| 1 | Andréia SiqueiraPSB · eleito | 26.112 48,34% | |
| 2 | Tati LimaPL | 5.792 10,72% | |
| 3 | Delegado CaveiraPL · eleito | 3.812 7,06% | |
| 4 | Adriano CoelhoMDB · eleito | 1.914 3,54% | |
| 5 | Dra. Alessandra HaberPODE · eleito | 1.701 3,15% | |
| 6 | Júnior FerrariPSD · eleito | 1.322 2,45% | |
| 7 | Lu OgawaPP · eleito | 901 1,67% | |
| 8 | Joaquim PassarinhoPL · eleito | 728 1,35% |
| 1 | ChamonzinhoMDB · eleito | 10.382 19,55% | |
| 2 | Leandro MaramaldoPL | 9.039 17,02% | |
| 3 | Paola AbucaterPSD | 2.476 4,66% | |
| 4 | Andreia XarãoMDB · eleito | 2.047 3,85% | |
| 5 | Hugo MachadoPSD | 1.875 3,53% | |
| 6 | Pr. Junior BragaNOVO | 1.536 2,89% | |
| 7 | Nay BarbalhoAVANTE | 1.530 2,88% | |
| 8 | João CoelhoPDT · eleito | 1.447 2,72% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção |
|---|---|---|---|---|
| Vila Permanente | 12.858 | 2 | 4.980 | 21,9% |
| Cohab | 12.554 | 2 | 4.954 | 20,7% |
| Jardim Marilucy | 10.896 | 2 | 4.150 | 23,7% |
| Santa Isabel | 9.044 | 1 | 3.601 | 20,2% |
| Pioneira | 8.100 | 2 | 3.139 | 22,3% |
| Nova Tucuruí | 7.472 | 1 | 2.803 | 24,8% |
| Mangal | 7.276 | 1 | 2.834 | 22,0% |
| Getat | 6.872 | 1 | 2.457 | 28,3% |
| Jardim Paraiso | 6.704 | 1 | 2.741 | 18,0% |
| Alto Alegre | 6.424 | 1 | 2.456 | 23,2% |
| Nova Conquista | 6.322 | 2 | 2.281 | 28,2% |
| Jardim Colorado | 5.830 | 1 | 2.096 | 28,0% |
| Terra Prometida | 5.742 | 1 | 2.045 | 28,5% |
| Paravoá | 5.706 | 1 | 2.189 | 23,2% |
| Santa Mônica | 5.596 | 1 | 2.150 | 23,0% |
| Nova Matinha | 4.980 | 1 | 1.801 | 27,6% |
| Zona Rural | 4.822 | 7 | 1.847 | 23,4% |
| Matinha | 4.764 | 1 | 1.882 | 20,9% |
| Colinas | 4.170 | 1 | 1.679 | 19,2% |
| Centro | 3.634 | 1 | 1.415 | 21,6% |
| Carajás | 3.608 | 1 | 1.259 | 30,1% |
| Jaqueira | 3.080 | 1 | 1.225 | 20,2% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.