Cabedelo, PB · eleição de 2024
Prefeito
39.865 votos válidos, 1.832 brancos e 2.332 nulos. 11.620 eleitores não compareceram.
Mapa
Votos de Edvaldo Neto por local de votação
Cada círculo é um local de votação. Quanto maior, mais votos o candidato teve ali. Troque o candidato para comparar.
Bairros onde Edvaldo Neto mais votou
| Centro | 8.194 | 19,6% |
| Camalau | 6.749 | 16,1% |
| Intermares | 5.195 | 12,4% |
| Conjunto Renascer Ii | 3.191 | 7,6% |
| Camboinha 1 | 2.921 | 7,0% |
| Ponta de Mato | 2.655 | 6,3% |
| Jacaré | 2.344 | 5,6% |
| Jardim Brasília | 2.069 | 4,9% |
| Portal do Poço | 1.649 | 3,9% |
| Poço | 1.629 | 3,9% |
Locais que decidem a votação de Edvaldo Neto
| Faculdade de Ciências Medicas Intermares | 3.339 | 88,0% |
| Ifpb - Instituto Federal da Paraíba - Camboinha Camboinha 1 | 2.921 | 98,2% |
| Colégio Hebreus Centro | 2.626 | 101,4% |
| Instituto Educacional Novo Caminho Camalau | 2.362 | 103,8% |
| Centro Integrado Imaculada Conceiçâo Camalau | 2.014 | 100,4% |
| Colégio Qi Sigma Intermares | 1.856 | 92,7% |
| Grupo Esc Anibal Moura Ponta de Mato | 1.774 | 112,8% |
| Grupo Esc Paulino Siqueira Camalau | 1.739 | 113,5% |
| E.E.E.F.M Imaculada Conceição - Portal do Poço Portal do Poço | 1.649 | 100,1% |
| Escola Munic Maria José de Miranda Burity Poço | 1.629 | 94,5% |
Percentual sobre quem votou no local.
Ranking completo
6 candidatos com mais votos
| # | Candidato | Partido | Votos | % válidos | Locais | Situação | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Edvaldo Neto | AVANTE | 41.913 | 105,14% | 31 | Eleito | Mapa | |
| 2 | Wallber Virgolino | PL | 18.550 | 46,53% | 31 | Não Eleito | Mapa | |
| 3 | Jacqueline | PODE | 3.001 | 7,53% | 31 | Não Eleito | Mapa | |
| 4 | Rogério Bezerra | PSOL | 1.184 | 2,97% | 31 | Não Eleito | Mapa | |
| 5 | Iron Oliveira | DC | 334 | 0,84% | 28 | Não Eleito | Mapa | |
| 6 | Neno Austricliano | PCO | 299 | 0,75% | 29 | Não Eleito | Mapa |
Lista limitada aos mais votados e aos eleitos. O ranking de todos os candidatos está no Reeleito para mandatos.
Por bairro
Quem lidera em cada bairro
| Bairro | Eleitores | Abstenção | 1º | 2º | 3º |
|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 9.665 | 19,0% | Edvaldo Neto 8.194 | Wallber Virgolino 2.541 | Jacqueline 969 |
| Intermares | 8.147 | 28,7% | Edvaldo Neto 5.195 | Wallber Virgolino 3.250 | Rogério Bezerra 352 |
| Camalau | 7.912 | 19,2% | Edvaldo Neto 6.749 | Wallber Virgolino 2.165 | Jacqueline 523 |
| Conjunto Renascer Ii | 5.634 | 19,4% | Edvaldo Neto 3.191 | Wallber Virgolino 2.843 | Jacqueline 209 |
| Camboinha 1 | 3.800 | 21,7% | Edvaldo Neto 2.921 | Wallber Virgolino 1.143 | Jacqueline 148 |
| Jacaré | 3.061 | 20,2% | Edvaldo Neto 2.344 | Wallber Virgolino 985 | Jacqueline 126 |
| Ponta de Mato | 2.800 | 18,6% | Edvaldo Neto 2.655 | Wallber Virgolino 720 | Jacqueline 185 |
| Jardim Brasília | 2.254 | 16,3% | Edvaldo Neto 2.069 | Wallber Virgolino 618 | Jacqueline 168 |
| Conjunto Renascer Iii | 2.240 | 16,9% | Wallber Virgolino 1.327 | Edvaldo Neto 1.251 | Jacqueline 49 |
| Portal do Poço | 2.041 | 19,4% | Edvaldo Neto 1.649 | Wallber Virgolino 685 | Jacqueline 92 |
| Poço | 1.957 | 22,0% | Edvaldo Neto 1.629 | Wallber Virgolino 706 | Jacqueline 62 |
| Recanto do Poço | 1.671 | 20,3% | Edvaldo Neto 1.387 | Wallber Virgolino 539 | Jacqueline 57 |
| Parque Verde | 1.484 | 21,8% | Edvaldo Neto 1.067 | Wallber Virgolino 570 | Jacqueline 46 |
| Manguinhos | 762 | 18,5% | Edvaldo Neto 659 | Wallber Virgolino 169 | Jacqueline 71 |
| Salinas Ribamar | 568 | 24,3% | Edvaldo Neto 382 | Wallber Virgolino 136 | Jacqueline 39 |
| Monte Castelo | 348 | 19,7% | Edvaldo Neto 380 | Wallber Virgolino 58 | Jacqueline 33 |
| Jardim América | 217 | 9,6% | Edvaldo Neto 191 | Wallber Virgolino 95 | Jacqueline 25 |
Para quem tem mandato
Este é o mapa público. O seu vai mais fundo.
Histórico desde 1994, comparação entre eleições, perfil do eleitor por seção, os locais que decidem a sua reeleição, e o registro do que o gabinete faz em cada um deles.