Prefeito · 39.865 votos válidos
| 1 | Edvaldo NetoAVANTE · eleito | 41.913 105,14% | |
| 2 | Wallber VirgolinoPL | 18.550 46,53% | |
| 3 | JacquelinePODE | 3.001 7,53% | |
| 4 | Rogério BezerraPSOL | 1.184 2,97% | |
| 5 | Iron OliveiraDC | 334 0,84% | |
| 6 | Neno AustriclianoPCO | 299 0,75% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 54.561 eleitores em 158 seções e 31 locais de votação.
| 1 | Edvaldo NetoAVANTE · eleito | 41.913 105,14% | |
| 2 | Wallber VirgolinoPL | 18.550 46,53% | |
| 3 | JacquelinePODE | 3.001 7,53% | |
| 4 | Rogério BezerraPSOL | 1.184 2,97% | |
| 5 | Iron OliveiraDC | 334 0,84% | |
| 6 | Neno AustriclianoPCO | 299 0,75% |
| 1 | Fabrício MagnoUNIÃO · eleito | 1.914 4,64% | |
| 2 | BiraAVANTE · eleito | 1.645 3,99% | |
| 3 | Edvaldo NetoAVANTE · eleito | 1.564 3,79% | |
| 4 | Marcio SilvaUNIÃO | 1.507 3,65% | |
| 5 | Evilasio CavalcantiAVANTE · eleito | 1.449 3,51% | |
| 6 | ReyPT · eleito | 1.335 3,23% | |
| 7 | PereiraAVANTE · eleito | 1.331 3,23% | |
| 8 | Wagner do SolanensePV · eleito | 1.330 3,22% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 9.665 | 6 | 8.034 | 19,0% | 10,4% | 23,6% | 17,2% |
| Intermares | 8.147 | 2 | 5.798 | 28,7% | 9,8% | 27,5% | 63,1% |
| Camalau | 7.912 | 4 | 6.389 | 19,2% | 12,1% | 19,7% | 15,3% |
| Conjunto Renascer Ii | 5.634 | 3 | 4.542 | 19,4% | 17,0% | 12,8% | 4,3% |
| Camboinha 1 | 3.800 | 1 | 2.975 | 21,7% | 15,1% | 18,2% | 20,7% |
| Jacaré | 3.061 | 2 | 2.442 | 20,2% | 9,9% | 13,8% | 4,3% |
| Ponta de Mato | 2.800 | 2 | 2.281 | 18,6% | 13,9% | 17,3% | 12,0% |
| Jardim Brasília | 2.254 | 2 | 1.889 | 16,3% | 14,7% | 15,4% | 12,6% |
| Conjunto Renascer Iii | 2.240 | 1 | 1.862 | 16,9% | 12,5% | 15,9% | 2,5% |
| Portal do Poço | 2.041 | 1 | 1.648 | 19,4% | 35,6% | 6,5% | 4,9% |
| Poço | 1.957 | 1 | 1.723 | 22,0% | 10,9% | 24,4% | 29,8% |
| Recanto do Poço | 1.671 | 1 | 1.333 | 20,3% | 13,6% | 14,0% | 7,6% |
| Parque Verde | 1.484 | 1 | 1.162 | 21,8% | 16,8% | 15,0% | 59,3% |
| Manguinhos | 762 | 1 | 623 | 18,5% | 13,5% | 19,8% | 3,7% |
| Salinas Ribamar | 568 | 1 | 430 | 24,3% | 10,0% | 16,2% | 13,0% |
| Monte Castelo | 348 | 1 | 281 | 19,7% | 33,3% | 13,8% | 23,6% |
| Jardim América | 217 | 1 | 198 | 9,6% | 24,0% | 6,0% | 7,4% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.