Prefeito · 417.234 votos válidos
| 1 | Cicero LucenaPP · eleito | 205.122 49,16% | |
| 2 | Marcelo QueirogaPL | 90.840 21,77% | |
| 3 | Ruy CarneiroPODE | 69.712 16,71% | |
| 4 | Luciano CartaxoPT | 49.110 11,77% | |
| 5 | Yuri EzequielUP | 2.237 0,54% | |
| 6 | Camilo DuartePCO | 213 0,05% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 566.290 eleitores em 1.653 seções e 216 locais de votação.
| 1 | Cicero LucenaPP · eleito | 205.122 49,16% | |
| 2 | Marcelo QueirogaPL | 90.840 21,77% | |
| 3 | Ruy CarneiroPODE | 69.712 16,71% | |
| 4 | Luciano CartaxoPT | 49.110 11,77% | |
| 5 | Yuri EzequielUP | 2.237 0,54% | |
| 6 | Camilo DuartePCO | 213 0,05% |
| 1 | Guga PetPP · eleito | 10.320 2,45% | |
| 2 | Jailma CarvalhoPSB · eleito | 10.127 2,40% | |
| 3 | DinhoPSD · eleito | 9.397 2,23% | |
| 4 | Joao CorujinhaPP · eleito | 7.562 1,79% | |
| 5 | Edmilson SoaresPSB · eleito | 6.760 1,60% | |
| 6 | Chico do SindicatoAVANTE · eleito | 6.147 1,46% | |
| 7 | Eliza VirginiaPP · eleito | 6.146 1,46% | |
| 8 | Toinho Pé de AçoREPUBLICANOS · eleito | 6.004 1,42% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bancarios | 30.751 | 7 | 24.049 | 21,7% | 12,4% | 20,1% | 53,9% |
| Cristo Redentor | 29.582 | 11 | 24.318 | 17,8% | 12,0% | 20,1% | 20,6% |
| Bessa | 27.171 | 6 | 20.364 | 24,9% | 10,0% | 25,3% | 66,4% |
| Mangabeira I | 25.171 | 8 | 20.870 | 17,1% | 10,9% | 23,0% | 21,9% |
| Cruz das Armas | 21.554 | 9 | 18.089 | 16,2% | 10,9% | 21,9% | 12,1% |
| Valentina de Figueiredo I | 20.870 | 6 | 17.262 | 17,3% | 9,5% | 20,7% | 16,3% |
| Ernesto Geisel | 20.623 | 7 | 16.994 | 17,6% | 9,8% | 19,6% | 28,6% |
| Tambau | 19.605 | 4 | 14.694 | 24,9% | 8,0% | 31,2% | 68,5% |
| Gramame | 19.007 | 7 | 14.972 | 21,3% | 25,2% | 11,0% | 9,2% |
| Jose Americo de Almeida | 15.782 | 5 | 12.850 | 18,5% | 13,9% | 17,1% | 26,6% |
| Industrias | 15.704 | 5 | 12.886 | 18,0% | 17,5% | 13,8% | 6,8% |
| Mangabeira Ii | 15.109 | 6 | 12.631 | 16,6% | 9,3% | 21,8% | 18,6% |
| Torre | 14.390 | 6 | 11.569 | 19,5% | 10,4% | 27,0% | 40,2% |
| Ipes | 13.038 | 5 | 10.714 | 17,9% | 10,8% | 22,6% | 17,0% |
| Manaira | 12.794 | 4 | 9.627 | 24,7% | 13,4% | 25,8% | 55,9% |
| Centro | 12.445 | 9 | 9.542 | 23,4% | 11,4% | 26,1% | 21,9% |
| Valentina de Figueiredo Ii | 12.188 | 2 | 9.994 | 18,0% | 6,4% | 15,8% | 17,1% |
| Alto do Mateus | 11.996 | 6 | 10.041 | 16,4% | 12,7% | 18,1% | 10,7% |
| Jaguaribe | 11.111 | 4 | 8.796 | 20,7% | 10,0% | 27,4% | 37,2% |
| Novais | 10.924 | 5 | 9.272 | 15,2% | 11,1% | 20,1% | 5,4% |
| Funcionarios Ii | 10.785 | 3 | 8.913 | 17,3% | 13,0% | 16,6% | 18,2% |
| Rangel | 10.730 | 5 | 8.935 | 16,9% | 11,3% | 18,5% | 9,6% |
| Altiplano Cabo Branco | 10.593 | 4 | 8.195 | 22,6% | 15,6% | 21,4% | 55,0% |
| Mandacaru | 10.086 | 5 | 8.305 | 17,7% | 13,0% | 14,2% | 6,8% |
| Costa e Silva | 9.877 | 7 | 8.204 | 17,0% | 10,1% | 18,4% | 10,4% |
| Tambauzinho | 9.683 | 3 | 7.591 | 21,4% | 12,6% | 28,1% | 60,5% |
| Jardim Oceania | 8.134 | 3 | 6.220 | 23,2% | 6,8% | 30,6% | 72,1% |
| Castelo Branco | 8.072 | 4 | 6.642 | 17,7% | 8,8% | 23,5% | 33,9% |
| Tambiá | 7.972 | 5 | 6.375 | 20,2% | 13,6% | 25,2% | 31,4% |
| Mangabeira Viii | 7.765 | 3 | 6.255 | 19,5% | 17,8% | 16,9% | 10,3% |
| Estados | 7.481 | 3 | 5.894 | 21,0% | 8,5% | 26,4% | 62,4% |
| Funcionarios I | 7.381 | 3 | 6.168 | 16,5% | 11,4% | 21,8% | 11,3% |
| Grotao | 7.337 | 3 | 6.047 | 17,7% | 9,3% | 21,0% | 6,5% |
| Mangabeira Vii | 7.305 | 2 | 6.104 | 16,5% | 11,8% | 18,0% | 20,5% |
| Paratibe | 6.698 | 2 | 5.330 | 20,5% | 24,8% | 11,9% | 7,3% |
| Treze de Maio | 6.406 | 3 | 5.233 | 18,2% | 11,2% | 23,0% | 32,3% |
| Conjunto Pedro Gondim | 6.125 | 3 | 4.819 | 21,3% | 9,7% | 25,1% | 45,1% |
| Ernani Satiro | 5.893 | 3 | 4.893 | 17,0% | 15,3% | 19,7% | 13,9% |
| Padre Ze | 5.513 | 3 | 4.660 | 15,7% | 12,7% | 16,3% | 5,5% |
| Jardim Veneza | 5.284 | 2 | 4.398 | 16,9% | 16,4% | 13,3% | 5,3% |
Mostrando os 40 bairros com mais eleitores, de 57. Os demais aparecem nas páginas de cada cargo.
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.