Governador · 10.943 votos válidos
| 1 | Lucas RibeiroPP · eleito | 7.908 72,27% | |
| 2 | Efraim FilhoPL | 2.065 18,87% | |
| 3 | Cícero LucenaMDB | 955 8,73% | |
| 4 | Yuri EzequielUP | 10 0,09% | |
| 5 | Camilo DuartePCO | 4 0,04% | |
| 6 | Pedro CoutinhoDC | 1 0,01% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 15.101 eleitores em 59 seções e 10 locais de votação.
| 1 | Lucas RibeiroPP · eleito | 7.908 72,27% | |
| 2 | Efraim FilhoPL | 2.065 18,87% | |
| 3 | Cícero LucenaMDB | 955 8,73% | |
| 4 | Yuri EzequielUP | 10 0,09% | |
| 5 | Camilo DuartePCO | 4 0,04% | |
| 6 | Pedro CoutinhoDC | 1 0,01% |
| 1 | Joao AzevêdoPSB · eleito | 7.780 38,19% | |
| 2 | VenezianoMDB · eleito | 6.518 32,00% | |
| 3 | NaborREPUBLICANOS | 2.406 11,81% | |
| 4 | Dr. Marcelo QueirogaPL | 2.076 10,19% | |
| 5 | Major FábioNOVO | 1.093 5,37% | |
| 6 | André GadelhaMDB | 319 1,57% | |
| 7 | Rinaldo JúniorDC | 118 0,58% | |
| 8 | Rosilene SantanaUP | 47 0,23% |
| 1 | Dr° DamiãoUNIÃO · eleito | 3.774 32,75% | |
| 2 | Luiz CoutoPT | 1.660 14,40% | |
| 3 | Murilo GaldinoREPUBLICANOS · eleito | 1.409 12,23% | |
| 4 | Cabo Gilberto SilvaPL · eleito | 891 7,73% | |
| 5 | Wellington RobertoPSD · eleito | 715 6,20% | |
| 6 | Ricardo CoutinhoPT · eleito | 661 5,74% | |
| 7 | Fábio TyronePSB | 510 4,43% | |
| 8 | Aguinaldo RibeiroPP · eleito | 444 3,85% |
| 1 | ChióPV · eleito | 5.732 50,37% | |
| 2 | Adriano GaldinoREPUBLICANOS · eleito | 1.203 10,57% | |
| 3 | Eduardo CarneiroPP · eleito | 843 7,41% | |
| 4 | Nilvan FerreiraPL · eleito | 492 4,32% | |
| 5 | Dudu SoaresPP | 470 4,13% | |
| 6 | Nil MendesPSB · eleito | 300 2,64% | |
| 7 | Segundo DomicianoPL · eleito | 154 1,35% | |
| 8 | Bosco CarneiroPP | 105 0,92% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Monte Santo | 6.374 | 1 | 2.630 | 16,9% | 15,4% | 27,0% | 12,3% |
| Limeira | 3.880 | 1 | 1.555 | 19,4% | 15,4% | 20,6% | 4,1% |
| Cenecista | 3.596 | 1 | 1.493 | 16,3% | 13,7% | 25,2% | 13,6% |
| Jk | 3.322 | 1 | 1.425 | 12,9% | 14,8% | 15,5% | 17,3% |
| Zona Rural | 2.946 | 1 | 1.202 | 18,3% | 12,2% | 26,3% | 1,6% |
| São José | 2.394 | 1 | 1.004 | 16,3% | 12,4% | 18,3% | 7,9% |
| Distrito de Santa Luzia | 2.276 | 1 | 967 | 15,2% | 15,1% | 21,3% | 4,4% |
| Centro | 2.106 | 1 | 903 | 14,4% | 8,4% | 25,1% | 10,8% |
| Pedro Salustino | 1.850 | 1 | 793 | 14,2% | 12,2% | 27,4% | 11,2% |
| Distrito de Serra dos Brandões | 1.458 | 1 | 554 | 24,1% | 17,0% | 21,8% | 2,3% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.