Prefeito · 28.403 votos válidos
| 1 | Major SidneiREPUBLICANOS · eleito | 22.518 79,28% | |
| 2 | RobertoPP | 5.197 18,30% | |
| 3 | Zé FelicianoPSDB | 688 2,42% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 37.342 eleitores em 137 seções e 27 locais de votação.
| 1 | Major SidneiREPUBLICANOS · eleito | 22.518 79,28% | |
| 2 | RobertoPP | 5.197 18,30% | |
| 3 | Zé FelicianoPSDB | 688 2,42% |
| 1 | Davyd MatiasREPUBLICANOS · eleito | 1.227 4,08% | |
| 2 | Arquimedes Filho de LuziaUNIÃO · eleito | 1.070 3,56% | |
| 3 | Nego SimplícioAVANTE · eleito | 1.056 3,51% | |
| 4 | JojóUNIÃO · eleito | 1.041 3,46% | |
| 5 | JordanaREPUBLICANOS · eleito | 1.000 3,33% | |
| 6 | Teresinha do PeixePP · eleito | 973 3,24% | |
| 7 | GraçaREPUBLICANOS · eleito | 967 3,22% | |
| 8 | Ricardo MotosREPUBLICANOS · eleito | 893 2,97% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 19.470 | 10 | 16.467 | 15,4% | 14,3% | 19,9% | 10,1% |
| Bairro Novo | 3.889 | 2 | 3.286 | 15,5% | 11,3% | 25,4% | 16,6% |
| Loteamento Renato Ribeiro | 2.340 | 2 | 1.935 | 17,3% | 16,2% | 19,0% | 3,3% |
| Cidade Cristã | 1.830 | 2 | 1.564 | 14,4% | 10,7% | 20,2% | 8,1% |
| Santa Luzia | 1.703 | 1 | 1.441 | 15,5% | 15,1% | 17,7% | 4,9% |
| Lot. Sao Francisco | 1.497 | 1 | 1.242 | 17,0% | 18,8% | 16,8% | 3,3% |
| Inhauá | 1.348 | 1 | 1.125 | 16,5% | 16,2% | 20,8% | 1,6% |
| Distrito de Renascença | 1.115 | 1 | 1.000 | 10,3% | 16,5% | 14,8% | 2,8% |
| Zona Rural | 1.032 | 3 | 890 | 13,8% | 21,1% | 14,9% | 2,0% |
| Nova Brasilia | 970 | 1 | 809 | 16,6% | 10,0% | 19,0% | 3,6% |
| Usina Santa Helena | 969 | 1 | 815 | 15,9% | 15,7% | 19,6% | 2,2% |
| Conj. Jose Feliciano | 659 | 1 | 574 | 12,9% | 14,3% | 15,9% | 4,2% |
| Sapucaia | 520 | 1 | 456 | 12,3% | 12,5% | 15,0% | 1,9% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.