Prefeito · 34.868 votos válidos
| 1 | Fabio TyroneCIDADANIA · eleito | 24.483 70,22% | |
| 2 | Leonardo GadelhaPSC | 9.714 27,86% | |
| 3 | Valdeci FilhoPRTB | 303 0,87% | |
| 4 | Marcelo EliasDC | 209 0,60% | |
| 5 | PepeuPSL | 159 0,46% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 45.115 eleitores em 168 seções e 25 locais de votação.
| 1 | Fabio TyroneCIDADANIA · eleito | 24.483 70,22% | |
| 2 | Leonardo GadelhaPSC | 9.714 27,86% | |
| 3 | Valdeci FilhoPRTB | 303 0,87% | |
| 4 | Marcelo EliasDC | 209 0,60% | |
| 5 | PepeuPSL | 159 0,46% |
| 1 | Radamés EstrelaPDT · eleito | 3.008 8,48% | |
| 2 | Novinho de CarlãoPDT · eleito | 1.768 4,98% | |
| 3 | Juninho de ZildaPTB · eleito | 1.447 4,08% | |
| 4 | Assis EstrelaPDT · eleito | 1.152 3,25% | |
| 5 | Aldeone AbrantesPTB · eleito | 1.093 3,08% | |
| 6 | Eugenio RodriguesPTB · eleito | 1.090 3,07% | |
| 7 | Roberto FreirePTB · eleito | 1.061 2,99% | |
| 8 | Denis FormigaPTB · eleito | 1.037 2,92% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 9.291 | 5 | 7.704 | 17,1% | 12,2% | 21,2% | 16,6% |
| Estreito | 5.608 | 1 | 4.652 | 17,0% | 11,9% | 21,0% | 26,7% |
| Estação | 3.697 | 2 | 3.147 | 14,9% | 11,6% | 15,0% | 12,6% |
| Areia | 3.687 | 1 | 3.115 | 15,6% | 11,4% | 19,8% | 15,5% |
| Sao Goncalo | 3.375 | 2 | 2.897 | 14,2% | 14,3% | 20,5% | 8,4% |
| Sorrilandia I | 3.373 | 1 | 2.924 | 13,3% | 14,3% | 14,4% | 8,7% |
| Gato Preto | 3.231 | 1 | 2.645 | 18,1% | 22,5% | 20,2% | 18,7% |
| Conj Mutirão | 2.545 | 1 | 1.887 | 15,3% | 19,4% | 16,0% | 2,8% |
| Alto do Cruzeiro | 2.067 | 1 | 1.774 | 14,2% | 14,2% | 20,2% | 5,6% |
| Distrito Lagoa dos Estrelas | 1.732 | 1 | 1.502 | 13,3% | 12,2% | 20,1% | 3,9% |
| Sorrilandia Ii | 1.588 | 1 | 1.276 | 19,6% | 15,6% | 25,2% | 8,1% |
| Alto Capanema | 1.322 | 1 | 1.122 | 15,2% | 11,0% | 26,9% | 19,1% |
| Nucleo Habitacional I | 1.244 | 1 | 1.127 | 9,4% | 17,4% | 15,2% | 7,2% |
| Zona Rural | 1.130 | 2 | 987 | 12,7% | 9,7% | 19,9% | 6,0% |
| Sao Jose | 705 | 1 | 558 | 20,9% | 13,5% | 19,9% | 16,3% |
| Sitio Curralinho | 278 | 1 | 238 | 14,4% | 7,9% | 24,8% | 4,3% |
| Sítio Recanto | 210 | 1 | 185 | 11,9% | 10,0% | 22,9% | 2,4% |
| Jardim Brasilia | 32 | 1 | 255 | 26,9% | 84,4% | 0,0% | 6,2% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.