Governador · 9.252 votos válidos
| 1 | Lucas RibeiroPP · eleito | 8.276 89,45% | |
| 2 | Efraim FilhoPL | 752 8,13% | |
| 3 | Cícero LucenaMDB | 202 2,18% | |
| 4 | Yuri EzequielUP | 16 0,17% | |
| 5 | Camilo DuartePCO | 4 0,04% | |
| 6 | Pedro CoutinhoDC | 2 0,02% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 13.147 eleitores em 56 seções e 24 locais de votação.
| 1 | Lucas RibeiroPP · eleito | 8.276 89,45% | |
| 2 | Efraim FilhoPL | 752 8,13% | |
| 3 | Cícero LucenaMDB | 202 2,18% | |
| 4 | Yuri EzequielUP | 16 0,17% | |
| 5 | Camilo DuartePCO | 4 0,04% | |
| 6 | Pedro CoutinhoDC | 2 0,02% |
| 1 | NaborREPUBLICANOS | 6.778 37,48% | |
| 2 | VenezianoMDB · eleito | 6.416 35,48% | |
| 3 | Joao AzevêdoPSB · eleito | 3.520 19,46% | |
| 4 | Dr. Marcelo QueirogaPL | 800 4,42% | |
| 5 | Major FábioNOVO | 418 2,31% | |
| 6 | André GadelhaMDB | 98 0,54% | |
| 7 | Rosilene SantanaUP | 35 0,19% | |
| 8 | João BatistaUP | 8 0,04% |
| 1 | Wellington RobertoPSD · eleito | 5.193 51,50% | |
| 2 | Fábio TyronePSB | 1.703 16,89% | |
| 3 | Wilson SantiagoREPUBLICANOS · eleito | 1.307 12,96% | |
| 4 | Cabo Gilberto SilvaPL · eleito | 273 2,71% | |
| 5 | Ricardo CoutinhoPT · eleito | 261 2,59% | |
| 6 | Alexandro Coco SecoPL | 173 1,72% | |
| 7 | Murilo GaldinoREPUBLICANOS · eleito | 124 1,23% | |
| 8 | Luiz CoutoPT | 96 0,95% |
| 1 | Wilson FilhoREPUBLICANOS · eleito | 4.960 49,74% | |
| 2 | Júnior AraújoPP · eleito | 1.417 14,21% | |
| 3 | LarúciaMDB | 593 5,95% | |
| 4 | Jutay MenesesREPUBLICANOS · eleito | 471 4,72% | |
| 5 | Zé AldemirPP | 409 4,10% | |
| 6 | Nil MendesPSB · eleito | 163 1,63% | |
| 7 | Nilvan FerreiraPL · eleito | 139 1,39% | |
| 8 | Professor Roni AndradeMDB | 84 0,84% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção |
|---|---|---|---|---|
| Centro | 11.154 | 6 | 4.518 | 16,7% |
| Sitio | 3.836 | 7 | 1.469 | 16,3% |
| Alto da Bela Vista | 3.418 | 2 | 1.332 | 21,7% |
| Retiro Ii | 2.036 | 1 | 822 | 19,2% |
| Garrafao | 1.304 | 1 | 515 | 20,3% |
| Cristo Rei | 1.056 | 1 | 394 | 25,7% |
| Nossa Senhora de Lourdes | 1.044 | 1 | 535 | 19,2% |
| Distrito de Areias | 902 | 1 | 379 | 16,0% |
| Retiro I | 644 | 1 | 258 | 19,4% |
| Algasa | 514 | 1 | 216 | 15,3% |
| Zona Rural | 316 | 1 | 265 | 16,7% |
| Aabb | 70 | 1 | 0 | n.d. |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.