Prefeito · 46.711 votos válidos
| 1 | Evilásio MateusPDT · eleito | 27.099 58,01% | |
| 2 | Camila ModestoPODE | 19.181 41,06% | |
| 3 | Airton RodriguesPSOL | 431 0,92% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 60.080 eleitores em 174 seções e 26 locais de votação.
| 1 | Evilásio MateusPDT · eleito | 27.099 58,01% | |
| 2 | Camila ModestoPODE | 19.181 41,06% | |
| 3 | Airton RodriguesPSOL | 431 0,92% |
| 1 | Kaligia MateusPDT · eleito | 3.243 6,89% | |
| 2 | Bobinha SampaioPDT · eleito | 2.122 4,51% | |
| 3 | Naicon ArrudaPODE · eleito | 2.004 4,26% | |
| 4 | Ângela de Tião do GessoPSB · eleito | 1.865 3,96% | |
| 5 | Rodrigo CobrinhaPDT · eleito | 1.702 3,62% | |
| 6 | Luciano CapitãoPDT · eleito | 1.686 3,58% | |
| 7 | Francisco EdivaldoPP · eleito | 1.667 3,54% | |
| 8 | Luciano BeloPODE · eleito | 1.374 2,92% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 23.636 | 5 | 19.332 | 18,1% | 14,5% | 18,5% | 13,8% |
| Distrito de Nascente | 4.609 | 2 | 3.742 | 18,8% | 16,2% | 19,3% | 4,8% |
| Bairro Universitário | 4.603 | 1 | 3.829 | 16,8% | 15,2% | 16,2% | 18,2% |
| Distrito de Morais | 4.501 | 2 | 3.618 | 19,7% | 18,6% | 18,6% | 3,6% |
| Vila Santa Isabel | 4.295 | 2 | 3.522 | 18,0% | 19,3% | 15,9% | 9,2% |
| Distrito de Gergelim | 3.753 | 2 | 3.051 | 18,7% | 15,5% | 19,5% | 4,7% |
| Distrito de Lagoa do Barro | 3.257 | 2 | 2.624 | 19,5% | 18,1% | 20,3% | 4,8% |
| Distrito de Bom Jardim do Araripe | 2.826 | 1 | 2.386 | 15,6% | 16,9% | 17,8% | 3,9% |
| Alto da Boa Vista | 2.644 | 1 | 2.179 | 17,6% | 22,5% | 13,8% | 5,2% |
| Cavalete I | 1.074 | 1 | 856 | 20,7% | 14,5% | 14,2% | 2,8% |
| Vila Santa Maria | 907 | 1 | 768 | 15,8% | 21,7% | 16,3% | 2,8% |
| Povoado da Feira Nova do Saco | 769 | 1 | 659 | 14,1% | 12,7% | 22,2% | 8,7% |
| Distrito de Serrania | 750 | 1 | 587 | 22,0% | 10,5% | 24,0% | 4,0% |
| Zona Rural | 712 | 1 | 587 | 17,8% | 18,7% | 17,7% | 2,1% |
| Povoado Lagoa de Dentro | 681 | 1 | 574 | 16,3% | 16,4% | 15,6% | 2,8% |
| Vila do Ipa | 601 | 1 | 504 | 16,4% | 17,5% | 17,6% | 2,3% |
| Vila Santana | 462 | 1 | 404 | 12,7% | 14,5% | 28,8% | 5,4% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.