Prefeito · 37.898 votos válidos
| 1 | Lucielle LaurentinoUNIÃO · eleito | 27.959 73,77% | |
| 2 | Vaqueiro Neto de ValmirPSB | 9.422 24,86% | |
| 3 | Erinaldo da GráficaPP | 517 1,36% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 47.851 eleitores em 166 seções e 25 locais de votação.
| 1 | Lucielle LaurentinoUNIÃO · eleito | 27.959 73,77% | |
| 2 | Vaqueiro Neto de ValmirPSB | 9.422 24,86% | |
| 3 | Erinaldo da GráficaPP | 517 1,36% |
| 1 | Adé MotosUNIÃO · eleito | 1.597 4,18% | |
| 2 | TataiPSB · eleito | 1.429 3,74% | |
| 3 | Roberto DindaPSB · eleito | 1.422 3,72% | |
| 4 | Nathan de DemirPSD · eleito | 1.380 3,61% | |
| 5 | Rogério de NatalUNIÃO · eleito | 1.340 3,50% | |
| 6 | Vando da SaúdeUNIÃO · eleito | 1.311 3,43% | |
| 7 | Emanuel de Boas NovasUNIÃO · eleito | 1.196 3,13% | |
| 8 | Reporter Rinaldo LuizPL · eleito | 1.186 3,10% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Santo Antonio | 6.828 | 2 | 5.815 | 14,7% | 16,1% | 19,5% | 7,4% |
| São Sebastião | 6.475 | 3 | 5.544 | 14,4% | 13,8% | 24,2% | 20,2% |
| Cruzeiro | 4.832 | 1 | 4.089 | 15,4% | 12,9% | 22,9% | 9,9% |
| Rosário | 3.757 | 1 | 3.123 | 17,0% | 5,8% | 26,7% | 16,8% |
| Centro | 3.510 | 3 | 2.892 | 17,6% | 10,4% | 26,0% | 10,8% |
| Bairro Novo | 3.382 | 1 | 2.881 | 14,7% | 15,0% | 24,9% | 13,2% |
| Cohab | 3.093 | 1 | 2.661 | 13,9% | 17,0% | 15,9% | 6,8% |
| Santo Amaro | 3.004 | 1 | 2.547 | 15,1% | 15,3% | 17,0% | 9,7% |
| Encruzilhada de São João | 2.644 | 1 | 2.186 | 17,4% | 13,7% | 20,0% | 3,3% |
| Sapucarana | 2.387 | 1 | 2.038 | 14,6% | 13,4% | 20,2% | 3,6% |
| Boas Novas | 1.363 | 1 | 1.159 | 15,0% | 12,6% | 26,0% | 2,9% |
| Retiro | 1.268 | 1 | 1.113 | 12,2% | 14,0% | 17,9% | 3,0% |
| Serra Negra | 1.193 | 2 | 1.045 | 12,6% | 10,3% | 27,7% | 5,7% |
| Sitio dos Remédios | 997 | 1 | 832 | 16,6% | 8,2% | 28,9% | 3,2% |
| Sítio Areias | 836 | 1 | 731 | 12,8% | 16,5% | 26,4% | 0,5% |
| São Pedro | 755 | 1 | 649 | 13,9% | 9,7% | 27,8% | 7,7% |
| Cajazeiras | 750 | 1 | 617 | 18,0% | 9,5% | 27,7% | 1,7% |
| Sitio Varzinha | 613 | 1 | 544 | 11,4% | 11,1% | 20,4% | 1,0% |
| Sítio Raposa | 164 | 1 | 150 | 8,5% | 14,0% | 23,2% | 4,3% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.