Governador · 63.491 votos válidos
| 1 | Raquel LyraPSD · eleito | 35.954 56,63% | |
| 2 | João CamposPSB | 26.642 41,96% | |
| 3 | Ivan MoraesPSOL | 657 1,03% | |
| 4 | RenanMISSÃO | 197 0,31% | |
| 5 | Professora CamilaUP | 28 0,04% | |
| 6 | Guilherme FonsecaPSTU | 12 0,02% | |
| 7 | Victor AssisPCO | 1 0,00% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 89.238 eleitores em 265 seções e 33 locais de votação.
| 1 | Raquel LyraPSD · eleito | 35.954 56,63% | |
| 2 | João CamposPSB | 26.642 41,96% | |
| 3 | Ivan MoraesPSOL | 657 1,03% | |
| 4 | RenanMISSÃO | 197 0,31% | |
| 5 | Professora CamilaUP | 28 0,04% | |
| 6 | Guilherme FonsecaPSTU | 12 0,02% | |
| 7 | Victor AssisPCO | 1 0,00% |
| 1 | Humberto CostaPT · eleito | 34.117 30,36% | |
| 2 | Marília ArraesPDT · eleito | 26.784 23,84% | |
| 3 | Eduardo da FontePP | 21.966 19,55% | |
| 4 | Mendonça FilhoPL | 17.465 15,54% | |
| 5 | Carlos Sant AnnaNOVO | 6.608 5,88% | |
| 6 | Túlio GadêlhaPSD | 4.771 4,25% | |
| 7 | Pastor Gilvan CostaDEMOCRATA | 312 0,28% | |
| 8 | Paulo Rubem SantiagoREDE | 227 0,20% |
| 1 | Gabriel PortoPSB · eleito | 10.526 16,39% | |
| 2 | Célia SalesPSD | 9.126 14,21% | |
| 3 | Paulo AlvesAVANTE | 4.923 7,67% | |
| 4 | Sargento AlmeidaPSD | 4.187 6,52% | |
| 5 | Iza ArrudaMDB · eleito | 3.064 4,77% | |
| 6 | Jones ManoelPSOL · eleito | 2.388 3,72% | |
| 7 | Pedro CamposPSB · eleito | 2.116 3,30% | |
| 8 | Lula da FontePP · eleito | 2.097 3,27% |
| 1 | Lara SantanaPV · eleito | 38.545 59,07% | |
| 2 | Romero Sales FilhoPSD | 5.930 9,09% | |
| 3 | Batista CabralPSB · eleito | 1.464 2,24% | |
| 4 | France HackerPP · eleito | 974 1,49% | |
| 5 | Gilson Machado FilhoPODE · eleito | 937 1,44% | |
| 6 | Dani PortelaPT · eleito | 905 1,39% | |
| 7 | Adalto SantosPP · eleito | 798 1,22% | |
| 8 | Pastor Cleiton CollinsPP | 719 1,10% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sede | 63.676 | 11 | 26.104 | 17,8% | 14,9% | 14,5% | 8,3% |
| Nossa Senhora do O | 55.008 | 8 | 22.711 | 17,3% | 15,5% | 14,5% | 6,7% |
| Camela | 20.794 | 3 | 8.587 | 17,2% | 9,6% | 16,5% | 4,1% |
| Porto de Galinhas | 17.946 | 4 | 6.893 | 23,0% | 11,7% | 15,5% | 13,5% |
| Serrambi | 8.158 | 2 | 3.259 | 20,0% | 18,0% | 11,3% | 5,3% |
| Ruropolis de Camela | 7.528 | 3 | 3.089 | 17,8% | 25,9% | 9,7% | 3,2% |
| Rurópolis de Ipojuca | 2.838 | 1 | 1.112 | 21,6% | 15,9% | 10,8% | 1,3% |
| Maracaípe | 2.528 | 1 | 955 | 24,3% | 14,3% | 14,6% | 14,2% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.