Governador · 34.915 votos válidos
| 1 | Raquel LyraPSD · eleito | 18.995 54,40% | |
| 2 | João CamposPSB | 15.356 43,98% | |
| 3 | Ivan MoraesPSOL | 453 1,30% | |
| 4 | RenanMISSÃO | 87 0,25% | |
| 5 | Professora CamilaUP | 18 0,05% | |
| 6 | Guilherme FonsecaPSTU | 4 0,01% | |
| 7 | Victor AssisPCO | 2 0,01% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 48.834 eleitores em 139 seções e 24 locais de votação.
| 1 | Raquel LyraPSD · eleito | 18.995 54,40% | |
| 2 | João CamposPSB | 15.356 43,98% | |
| 3 | Ivan MoraesPSOL | 453 1,30% | |
| 4 | RenanMISSÃO | 87 0,25% | |
| 5 | Professora CamilaUP | 18 0,05% | |
| 6 | Guilherme FonsecaPSTU | 4 0,01% | |
| 7 | Victor AssisPCO | 2 0,01% |
| 1 | Marília ArraesPDT · eleito | 15.091 24,80% | |
| 2 | Humberto CostaPT · eleito | 14.734 24,22% | |
| 3 | Eduardo da FontePP | 11.952 19,64% | |
| 4 | Mendonça FilhoPL | 11.309 18,59% | |
| 5 | Carlos Sant AnnaNOVO | 4.001 6,58% | |
| 6 | Túlio GadêlhaPSD | 3.333 5,48% | |
| 7 | Paulo Rubem SantiagoREDE | 211 0,35% | |
| 8 | Pastor Gilvan CostaDEMOCRATA | 136 0,22% |
| 1 | Lula da FontePP · eleito | 4.321 12,51% | |
| 2 | Vava RufinoSOLIDARIEDADE | 3.282 9,50% | |
| 3 | Iza ArrudaMDB · eleito | 2.009 5,82% | |
| 4 | Marcelo GouveiaPODE · eleito | 1.997 5,78% | |
| 5 | Jones ManoelPSOL · eleito | 1.656 4,79% | |
| 6 | Anderson FerreiraPL · eleito | 1.600 4,63% | |
| 7 | Pastor EuricoPSDB | 1.340 3,88% | |
| 8 | Silvio Costa FilhoREPUBLICANOS · eleito | 1.275 3,69% |
| 1 | Thierry CupertinoPP | 12.833 35,99% | |
| 2 | Nino de EnoquePL | 5.565 15,61% | |
| 3 | Jeferson TimóteoPODE · eleito | 879 2,47% | |
| 4 | Romero Sales FilhoPSD | 830 2,33% | |
| 5 | Socorrinho da ApamiAVANTE | 798 2,24% | |
| 6 | João Paulo do PtPT · eleito | 749 2,10% | |
| 7 | Dani PortelaPT · eleito | 683 1,92% | |
| 8 | Sebastião OliveiraAVANTE · eleito | 605 1,70% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção |
|---|---|---|---|---|
| Centro | 54.656 | 10 | 22.526 | 17,5% |
| Dist. de Bonanca | 17.342 | 5 | 7.086 | 18,2% |
| Alto da Maternidade | 6.806 | 2 | 2.787 | 17,8% |
| Alto da Liberdade | 3.476 | 1 | 1.418 | 18,4% |
| Nossa Senhora de Fatima | 3.182 | 1 | 1.345 | 15,3% |
| Bonanca - Centro | 2.898 | 1 | 1.166 | 19,7% |
| Pedreiras | 2.746 | 1 | 1.166 | 14,8% |
| Alto Santo Antonio | 2.376 | 1 | 959 | 19,3% |
| Joao Paulo Ii | 2.226 | 1 | 910 | 18,5% |
| N. S. da Conceicao | 1.960 | 1 | 811 | 17,2% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.