Prefeito · 26.377 votos válidos
| 1 | Joãozinho FélixMDB · eleito | 12.748 48,33% | |
| 2 | Professor RibinhaPT | 11.439 43,37% | |
| 3 | Wilson SpindolaPSDB | 1.101 4,17% | |
| 4 | Fernando MirandaPSL | 909 3,45% | |
| 5 | Deri SousaPSOL | 180 0,68% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 33.874 eleitores em 176 seções e 61 locais de votação.
| 1 | Joãozinho FélixMDB · eleito | 12.748 48,33% | |
| 2 | Professor RibinhaPT | 11.439 43,37% | |
| 3 | Wilson SpindolaPSDB | 1.101 4,17% | |
| 4 | Fernando MirandaPSL | 909 3,45% | |
| 5 | Deri SousaPSOL | 180 0,68% |
| 1 | Manim PereiraREPUBLICANOS · eleito | 1.478 5,45% | |
| 2 | Conceição LimaPT · eleito | 1.468 5,42% | |
| 3 | MizarléiaPSD · eleito | 1.019 3,76% | |
| 4 | Sena RosaPP · eleito | 983 3,63% | |
| 5 | Wildem BritoPSD · eleito | 935 3,45% | |
| 6 | Geraldo PazPTB · eleito | 925 3,41% | |
| 7 | Prof Michelle MarocaPTB · eleito | 832 3,07% | |
| 8 | Luis LimaPL · eleito | 796 2,94% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 10.442 | 21 | 8.684 | 16,9% | 9,7% | 25,7% | 22,0% |
| Zona Rural | 6.278 | 22 | 5.295 | 15,6% | 17,5% | 19,8% | 4,4% |
| Bairro de Fatima | 3.251 | 4 | 2.716 | 13,8% | 11,8% | 19,5% | 17,5% |
| Flores | 2.495 | 2 | 2.085 | 16,4% | 14,9% | 18,2% | 8,1% |
| Sao Luis | 2.344 | 3 | 1.999 | 14,7% | 15,5% | 18,1% | 22,4% |
| Nossa Senhora de Lourdes | 2.036 | 3 | 1.681 | 17,4% | 14,3% | 20,8% | 30,6% |
| Cariri | 1.607 | 1 | 1.364 | 15,1% | 13,0% | 23,8% | 6,6% |
| Cidade Nova | 1.601 | 1 | 1.447 | 14,8% | 19,3% | 13,8% | 11,9% |
| Santa Cruz | 1.343 | 1 | 1.129 | 15,9% | 12,4% | 15,1% | 8,9% |
| Sao Joao | 1.302 | 1 | 1.054 | 19,0% | 12,7% | 21,4% | 5,7% |
| Paulo Vi | 780 | 1 | 644 | 17,4% | 21,7% | 9,5% | 18,2% |
| Santa Rita | 395 | 1 | 339 | 14,2% | 12,4% | 10,4% | 6,8% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.