Prefeito · 44.855 votos válidos
| 1 | Dr Pablo SantosMDB · eleito | 24.137 53,81% | |
| 2 | Gil ParaibanoPP | 20.041 44,68% | |
| 3 | CaciqueCIDADANIA | 677 1,51% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 53.389 eleitores em 250 seções e 74 locais de votação.
| 1 | Dr Pablo SantosMDB · eleito | 24.137 53,81% | |
| 2 | Gil ParaibanoPP | 20.041 44,68% | |
| 3 | CaciqueCIDADANIA | 677 1,51% |
| 1 | Wellington DantasPT · eleito | 2.254 4,92% | |
| 2 | RinaldinhoMDB · eleito | 2.192 4,79% | |
| 3 | Edilson CarvalhoMDB · eleito | 2.100 4,59% | |
| 4 | Irmão Zé LuisMDB · eleito | 1.985 4,34% | |
| 5 | Pedro PioPP · eleito | 1.658 3,62% | |
| 6 | Dr Eriberto BarrosPSD · eleito | 1.636 3,57% | |
| 7 | AfonsinhoPP · eleito | 1.622 3,54% | |
| 8 | Valdivia SantosPT · eleito | 1.444 3,15% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Zona Rural | 17.738 | 39 | 16.243 | 8,5% | 15,7% | 19,8% | 6,5% |
| Centro | 6.478 | 6 | 5.453 | 15,8% | 9,9% | 29,0% | 24,7% |
| Bomba | 3.581 | 4 | 3.042 | 15,0% | 14,0% | 24,9% | 18,5% |
| Parque de Exposicao | 2.658 | 1 | 2.208 | 16,9% | 13,2% | 18,5% | 13,5% |
| Sao Jose | 2.090 | 1 | 1.808 | 13,5% | 12,3% | 22,9% | 12,9% |
| Paraibinha | 1.983 | 2 | 1.754 | 11,6% | 14,9% | 20,3% | 19,6% |
| Junco | 1.811 | 1 | 1.532 | 15,5% | 14,9% | 22,0% | 18,7% |
| Canto da Varzea | 1.762 | 1 | 1.485 | 15,7% | 13,9% | 20,9% | 32,7% |
| Pedrinhas | 1.663 | 1 | 1.447 | 12,9% | 14,8% | 19,0% | 13,2% |
| Aerolândia | 1.377 | 1 | 1.208 | 12,3% | 15,5% | 20,0% | 17,4% |
| Morada do Sol | 1.329 | 1 | 1.163 | 12,5% | 17,5% | 16,5% | 3,0% |
| Ipueiras | 1.304 | 1 | 1.130 | 13,3% | 11,0% | 19,7% | 32,2% |
| Passagem das Pedras | 1.136 | 1 | 1.013 | 10,8% | 14,9% | 15,1% | 19,9% |
| Boa Vista | 1.012 | 1 | 898 | 11,4% | 18,5% | 16,7% | 6,5% |
| Pantanal | 934 | 1 | 813 | 12,8% | 15,3% | 19,6% | 13,5% |
| Paroquial | 915 | 1 | 797 | 12,7% | 13,6% | 23,3% | 9,2% |
| Dner | 859 | 1 | 758 | 11,8% | 12,8% | 19,0% | 11,4% |
| Belo Norte | 843 | 1 | 744 | 11,7% | 18,3% | 14,8% | 11,5% |
| Boa Sorte | 745 | 1 | 641 | 14,0% | 14,9% | 17,4% | 18,5% |
| Morro da Macambira | 646 | 1 | 580 | 10,2% | 18,0% | 14,6% | 7,4% |
| Conduru | 509 | 1 | 442 | 13,2% | 16,9% | 17,7% | 14,7% |
| Matadouro | 506 | 1 | 459 | 9,3% | 17,6% | 17,0% | 5,3% |
| Catavento | 486 | 1 | 429 | 11,5% | 14,4% | 17,9% | 22,4% |
| Morro da Aabb | 367 | 1 | 339 | 7,4% | 18,3% | 12,8% | 5,7% |
| Morada Nova | 358 | 1 | 334 | 6,7% | 33,8% | 10,3% | 8,1% |
| Cidade de Deus | 216 | 1 | 203 | 6,0% | 20,4% | 11,1% | 6,5% |
| Louzinho Monteiro | 83 | 1 | 83 | 1,2% | 20,5% | 13,3% | 2,4% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.