Presidente · 5.123 votos válidos
| 1 | LulaPT · eleito | 2.403 46,91% | |
| 2 | Jair BolsonaroPL | 2.242 43,76% | |
| 3 | Simone TebetMDB | 293 5,72% | |
| 4 | Ciro GomesPDT | 120 2,34% | |
| 5 | Soraya ThronickeUNIÃO | 42 0,82% | |
| 6 | Felipe D AvilaNOVO | 15 0,29% | |
| 7 | Padre KelmonPTB | 8 0,16% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 6.660 eleitores em 22 seções e 10 locais de votação.
| 1 | LulaPT · eleito | 2.403 46,91% | |
| 2 | Jair BolsonaroPL | 2.242 43,76% | |
| 3 | Simone TebetMDB | 293 5,72% | |
| 4 | Ciro GomesPDT | 120 2,34% | |
| 5 | Soraya ThronickeUNIÃO | 42 0,82% | |
| 6 | Felipe D AvilaNOVO | 15 0,29% | |
| 7 | Padre KelmonPTB | 8 0,16% |
| 1 | Carlos Massa Ratinho JuniorPSD · eleito | 3.063 65,13% | |
| 2 | RequiãoPT | 1.555 33,06% | |
| 3 | GomydePDT | 66 1,40% | |
| 4 | Professora AngelaPSOL | 10 0,21% | |
| 5 | Joni CorreiaDC | 5 0,11% | |
| 6 | Professor IvanPSTU | 2 0,04% | |
| 7 | Vivi MottaPCB | 2 0,04% |
| 1 | Alvaro DiasPODE | 1.902 44,52% | |
| 2 | Sergio MoroUNIÃO · eleito | 1.412 33,05% | |
| 3 | Paulo MartinsPL | 643 15,05% | |
| 4 | Rosane FerreiraPV | 235 5,50% | |
| 5 | DesireePDT | 37 0,87% | |
| 6 | Orlando PessutiMDB | 23 0,54% | |
| 7 | Aline SleutjesPROS | 14 0,33% | |
| 8 | Laerson MatiasPSOL | 4 0,09% |
| 1 | Aliel MachadoPV · eleito | 1.543 32,27% | |
| 2 | Sandro AlexPSD · eleito | 734 15,35% | |
| 3 | StephanesPSD | 301 6,30% | |
| 4 | Santin RovedaUNIÃO | 271 5,67% | |
| 5 | Felipe FrancischiniUNIÃO · eleito | 178 3,72% | |
| 6 | Edu da RádioPODE | 173 3,62% | |
| 7 | Tadeu VeneriPT · eleito | 152 3,18% | |
| 8 | Toninho WandscheerPROS · eleito | 149 3,12% |
| 1 | Emerson BacilUNIÃO | 1.204 25,29% | |
| 2 | Hussein BakriPSD · eleito | 988 20,75% | |
| 3 | Alexandre CuriPSD · eleito | 908 19,07% | |
| 4 | Maria VictoriaPP · eleito | 244 5,12% | |
| 5 | Professor LemosPT · eleito | 95 2,00% | |
| 6 | RomanelliPSD · eleito | 82 1,72% | |
| 7 | Requião FilhoPT · eleito | 70 1,47% | |
| 8 | Anibelli NetoMDB · eleito | 53 1,11% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 2.081 | 1 | 1.726 | 17,0% | 16,4% | 22,6% | 12,2% |
| Agua Amarela de Baixo | 929 | 1 | 730 | 21,4% | 12,4% | 25,2% | 5,7% |
| Lagoa da Cruz | 909 | 1 | 725 | 20,2% | 14,3% | 20,0% | 8,7% |
| Agua Amarela de Cima | 869 | 1 | 650 | 25,2% | 13,6% | 27,4% | 4,4% |
| Butia | 507 | 1 | 424 | 16,4% | 13,0% | 25,8% | 7,1% |
| Imbuial | 374 | 1 | 311 | 16,8% | 11,5% | 33,4% | 2,9% |
| Campina | 366 | 1 | 306 | 16,4% | 13,4% | 23,2% | 4,1% |
| Lavador | 303 | 1 | 266 | 12,2% | 19,5% | 15,8% | 2,6% |
| Santos Andrade | 168 | 1 | 130 | 23,1% | 15,5% | 20,8% | 1,2% |
| Pedroso | 154 | 1 | 128 | 16,9% | 12,3% | 28,6% | 2,6% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 15 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.