Arapongas, PR · eleição de 2024
Prefeito
58.089 votos válidos, 2.648 brancos e 3.385 nulos. 20.952 eleitores não compareceram.
Mapa
Votos de Rafael Cita por local de votação
Cada círculo é um local de votação. Quanto maior, mais votos o candidato teve ali. Troque o candidato para comparar.
Bairros onde Rafael Cita mais votou
| Centro | 7.846 | 25,7% |
| Jardim Aeroporto | 2.665 | 8,7% |
| Conjunto Del Condor | 1.944 | 6,4% |
| Vila Bernardes | 1.712 | 5,6% |
| Vila Aratimbo | 1.620 | 5,3% |
| Conjunto Flamingos | 1.557 | 5,1% |
| Jardim Petropolis | 1.477 | 4,8% |
| Jardim Bandeirantes | 1.455 | 4,8% |
| Vila Aparecida | 1.425 | 4,7% |
| Vila Nova | 1.361 | 4,5% |
Locais que decidem a votação de Rafael Cita
| Escola Municipal Professora Alzira Horvatich Conjunto Del Condor | 1.944 | 54,1% |
| Escola Municipal Enzo Batista Daleffe Pereira Jardim Aeroporto | 1.704 | 47,9% |
| Colégio Estadual Unidade Polo Centro | 1.645 | 45,6% |
| Colegio Estadual Emilio de Menezes Vila Aratimbo | 1.620 | 45,9% |
| Colegio Estadual Professora Nadir Mendes Montanha Conjunto Flamingos | 1.557 | 55,2% |
| Escola Municipal Papa João Paulo Ii Jardim Petropolis | 1.477 | 43,8% |
| Clube Comercial de Arapongas Centro | 1.376 | 50,5% |
| Escola Municipal Padre Germano Mayer Vila Nova | 1.361 | 42,1% |
| Colégio Estadual Antônio Garcez Novaes Centro | 1.334 | 50,7% |
| Escola Municipal Presidente Getulio Vargas Vila Sampaio | 1.242 | 47,4% |
Percentual sobre quem votou no local.
Por bairro
Quem lidera em cada bairro
| Bairro | Eleitores | Abstenção | 1º | 2º | 3º |
|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 21.442 | 25,1% | Rafael Cita 7.846 | Jair Milani 6.888 | |
| Jardim Aeroporto | 7.475 | 26,6% | Rafael Cita 2.665 | Jair Milani 2.288 | |
| Vila Aratimbo | 4.831 | 27,0% | Rafael Cita 1.620 | Jair Milani 1.577 | |
| Conjunto Del Condor | 4.627 | 22,3% | Rafael Cita 1.944 | Jair Milani 1.300 | |
| Vila Aparecida | 4.616 | 26,8% | Jair Milani 1.573 | Rafael Cita 1.425 | |
| Vila Bernardes | 4.596 | 22,9% | Rafael Cita 1.712 | Jair Milani 1.492 | |
| Jardim Petropolis | 4.407 | 23,4% | Jair Milani 1.569 | Rafael Cita 1.477 | |
| Vila Nova | 4.187 | 23,0% | Jair Milani 1.542 | Rafael Cita 1.361 | |
| Jardim Bandeirantes | 3.955 | 23,0% | Rafael Cita 1.455 | Jair Milani 1.286 | |
| Conjunto Flamingos | 3.842 | 26,5% | Rafael Cita 1.557 | Jair Milani 990 | |
| Vila Sampaio | 3.327 | 21,0% | Rafael Cita 1.242 | Jair Milani 1.161 | |
| Vila Araponguinha | 3.104 | 26,2% | Rafael Cita 1.137 | Jair Milani 951 | |
| Conjunto Centauro | 2.746 | 23,1% | Rafael Cita 944 | Jair Milani 939 | |
| Jardim Monte Carlo Ii | 2.486 | 22,6% | Rafael Cita 1.029 | Jair Milani 699 | |
| Conjunto Alto da Boa Vista | 2.370 | 26,8% | Jair Milani 845 | Rafael Cita 714 | |
| Conjunto Padre Bernardo Merckel | 2.168 | 29,0% | Jair Milani 754 | Rafael Cita 646 | |
| Vila Triangulo | 1.730 | 22,4% | Jair Milani 672 | Rafael Cita 530 | |
| Conjunto Tropical | 1.495 | 21,8% | Jair Milani 530 | Rafael Cita 525 | |
| Aricanduva | 1.443 | 20,6% | Rafael Cita 643 | Jair Milani 388 | |
| Casa Família | 227 | 17,0% | Jair Milani 88 | Rafael Cita 85 |
Para quem tem mandato
Este é o mapa público. O seu vai mais fundo.
Histórico desde 1994, comparação entre eleições, perfil do eleitor por seção, os locais que decidem a sua reeleição, e o registro do que o gabinete faz em cada um deles.