Prefeito · 58.089 votos válidos
| 1 | Rafael CitaPSD · eleito | 30.557 52,60% | |
| 2 | Jair MilaniPL | 27.532 47,40% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 85.074 eleitores em 247 seções e 29 locais de votação.
| 1 | Rafael CitaPSD · eleito | 30.557 52,60% | |
| 2 | Jair MilaniPL | 27.532 47,40% |
| 1 | Décio RosanelliPODE · eleito | 2.135 3,66% | |
| 2 | Levi do HandebolPSD · eleito | 1.720 2,95% | |
| 3 | Paulo GrassanoPP · eleito | 1.576 2,70% | |
| 4 | Toninho da AmbulanciaUNIÃO · eleito | 1.212 2,08% | |
| 5 | João GraçaAVANTE | 1.210 2,08% | |
| 6 | Marcio NickePSB · eleito | 1.102 1,89% | |
| 7 | Aroldo PaganPODE · eleito | 1.024 1,76% | |
| 8 | Professor MarceloPP · eleito | 1.010 1,73% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 21.442 | 6 | 16.045 | 25,1% | 12,8% | 25,2% | 34,5% |
| Jardim Aeroporto | 7.475 | 2 | 5.497 | 26,6% | 11,3% | 22,3% | 16,9% |
| Vila Aratimbo | 4.831 | 1 | 3.527 | 27,0% | 13,3% | 23,5% | 23,3% |
| Conjunto Del Condor | 4.627 | 1 | 3.594 | 22,3% | 8,0% | 21,6% | 10,7% |
| Vila Aparecida | 4.616 | 2 | 3.383 | 26,8% | 10,3% | 21,5% | 11,1% |
| Vila Bernardes | 4.596 | 2 | 3.542 | 22,9% | 7,2% | 26,0% | 21,3% |
| Jardim Petropolis | 4.407 | 1 | 3.374 | 23,4% | 9,3% | 20,2% | 15,0% |
| Vila Nova | 4.187 | 1 | 3.231 | 23,0% | 8,2% | 29,1% | 22,8% |
| Jardim Bandeirantes | 3.955 | 2 | 3.046 | 23,0% | 8,5% | 21,3% | 14,5% |
| Conjunto Flamingos | 3.842 | 1 | 2.821 | 26,5% | 11,0% | 17,6% | 13,4% |
| Vila Sampaio | 3.327 | 1 | 2.621 | 21,0% | 7,6% | 28,6% | 21,2% |
| Vila Araponguinha | 3.104 | 1 | 2.294 | 26,2% | 12,2% | 24,9% | 15,0% |
| Conjunto Centauro | 2.746 | 1 | 2.112 | 23,1% | 7,8% | 22,4% | 27,6% |
| Jardim Monte Carlo Ii | 2.486 | 1 | 1.919 | 22,6% | 15,1% | 17,3% | 8,7% |
| Conjunto Alto da Boa Vista | 2.370 | 1 | 1.734 | 26,8% | 6,2% | 22,7% | 7,6% |
| Conjunto Padre Bernardo Merckel | 2.168 | 1 | 1.539 | 29,0% | 11,4% | 17,1% | 7,0% |
| Vila Triangulo | 1.730 | 1 | 1.337 | 22,4% | 6,1% | 25,2% | 21,5% |
| Conjunto Tropical | 1.495 | 1 | 1.170 | 21,8% | 8,0% | 29,0% | 14,2% |
| Aricanduva | 1.443 | 1 | 1.145 | 20,6% | 12,1% | 20,0% | 9,5% |
| Casa Família | 227 | 1 | 191 | 17,0% | 49,8% | 11,5% | 8,4% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.