Governador · 8.237 votos válidos
| 1 | Sergio MoroPL · eleito | 3.682 44,70% | |
| 2 | Requião FilhoPDT | 2.394 29,06% | |
| 3 | Sandro AlexPSD | 2.134 25,91% | |
| 4 | Luiz FrançaMISSÃO | 22 0,27% | |
| 5 | Tayná MiessaUP | 4 0,05% | |
| 6 | Adriano FunileiroPCO | 1 0,01% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 11.746 eleitores em 51 seções e 31 locais de votação.
| 1 | Sergio MoroPL · eleito | 3.682 44,70% | |
| 2 | Requião FilhoPDT | 2.394 29,06% | |
| 3 | Sandro AlexPSD | 2.134 25,91% | |
| 4 | Luiz FrançaMISSÃO | 22 0,27% | |
| 5 | Tayná MiessaUP | 4 0,05% | |
| 6 | Adriano FunileiroPCO | 1 0,01% |
| 1 | Alexandre CuriREPUBLICANOS | 3.463 23,12% | |
| 2 | Filipe BarrosPL · eleito | 3.336 22,27% | |
| 3 | Deltan DallagnolNOVO · eleito | 2.876 19,20% | |
| 4 | GleisiPT | 2.068 13,81% | |
| 5 | Cristina GraemlPSD | 1.740 11,62% | |
| 6 | Dr RosinhaPT | 1.453 9,70% | |
| 7 | Karen GuerreiroMISSÃO | 40 0,27% | |
| 8 | Joaquim do MlbUP | 2 0,01% |
| 1 | Luisa CanzianiUNIÃO | 1.976 24,11% | |
| 2 | Felipe FrancischiniPODE · eleito | 509 6,21% | |
| 3 | Arilson ChioratoPT · eleito | 395 4,82% | |
| 4 | Diego GarciaUNIÃO | 372 4,54% | |
| 5 | Aliel MachadoPV · eleito | 343 4,18% | |
| 6 | Ricardo ArrudaPL · eleito | 313 3,82% | |
| 7 | Jeffrey ChiquiniNOVO · eleito | 285 3,48% | |
| 8 | Rodrigo EstachoPODE | 285 3,48% |
| 1 | Artagão JúniorPSD · eleito | 2.811 34,69% | |
| 2 | Prof. LemosPT · eleito | 463 5,71% | |
| 3 | Anibelli NetoMDB · eleito | 315 3,89% | |
| 4 | Artidor SoaresPODE | 290 3,58% | |
| 5 | Dr MaicolPODE | 248 3,06% | |
| 6 | Ricardo ZampieriPL · eleito | 175 2,16% | |
| 7 | Dr. AntenorPT · eleito | 173 2,13% | |
| 8 | Paulo MeloPL · eleito | 172 2,12% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção |
|---|---|---|---|---|
| Centro | 6.184 | 3 | 2.402 | 22,2% |
| Bela Vista | 4.064 | 1 | 1.586 | 21,4% |
| Faxinal de Catanduvas I | 1.760 | 2 | 675 | 23,4% |
| Areião | 1.352 | 1 | 517 | 23,5% |
| Tereza Cristina | 990 | 1 | 378 | 23,6% |
| Três Bicos | 988 | 1 | 353 | 28,5% |
| Pinhal | 726 | 1 | 309 | 14,9% |
| Marumbi | 668 | 1 | 237 | 29,0% |
| Rio do Tigre | 584 | 1 | 218 | 25,6% |
| Ubazinho Ii | 470 | 1 | 180 | 23,4% |
| Bairro dos Limas | 466 | 1 | 148 | 36,5% |
| Linha Ivai | 422 | 1 | 165 | 21,8% |
| Jacaré | 410 | 1 | 152 | 25,9% |
| Sabugueiro I | 382 | 1 | 138 | 28,1% |
| Criciumal | 372 | 1 | 165 | 11,8% |
| Saltinho | 360 | 1 | 123 | 31,7% |
| Rio do Baile | 358 | 1 | 154 | 14,4% |
| Faxinal de Santo Antonio | 352 | 1 | 118 | 33,0% |
| Alto Rio do Baile | 340 | 1 | 152 | 11,1% |
| Capinzal | 332 | 1 | 144 | 12,7% |
| Imbuia | 280 | 1 | 111 | 20,7% |
| Palmital I | 272 | 1 | 118 | 14,5% |
| Serra da Mesa | 254 | 1 | 84 | 33,9% |
| Rio do Leão | 248 | 1 | 84 | 32,3% |
| Lageado | 232 | 1 | 88 | 24,8% |
| Xaxim | 218 | 1 | 94 | 14,5% |
| Faxinal de São Pedro | 216 | 1 | 99 | 9,2% |
| Boa Vista | 192 | 1 | 82 | 14,6% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.