Prefeito · 10.493 votos válidos
| 1 | Edinho do BaianoREPUBLICANOS · eleito | 7.158 68,22% | |
| 2 | RafaelPSB | 2.345 22,35% | |
| 3 | CatarinaPL | 990 9,43% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 13.643 eleitores em 48 seções e 22 locais de votação.
| 1 | Edinho do BaianoREPUBLICANOS · eleito | 7.158 68,22% | |
| 2 | RafaelPSB | 2.345 22,35% | |
| 3 | CatarinaPL | 990 9,43% |
| 1 | Josi do JadirCIDADANIA · eleito | 782 7,24% | |
| 2 | Paulo PereiraPSB | 635 5,88% | |
| 3 | Rogerio GodoiREPUBLICANOS · eleito | 577 5,34% | |
| 4 | Andre FreitasREPUBLICANOS · eleito | 571 5,28% | |
| 5 | JabiracaPSB | 544 5,03% | |
| 6 | Jose do AgroREPUBLICANOS · eleito | 524 4,85% | |
| 7 | PorquinhoMDB · eleito | 483 4,47% | |
| 8 | Porco do BarPP · eleito | 481 4,45% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 6.426 | 2 | 5.163 | 19,7% | 15,0% | 19,5% | 10,8% |
| São Sebastião | 1.036 | 1 | 894 | 13,7% | 13,7% | 25,2% | 1,7% |
| Vila Bestel | 935 | 1 | 773 | 17,3% | 16,0% | 15,4% | 5,1% |
| Lageado Grande | 661 | 1 | 570 | 13,8% | 16,8% | 22,1% | 2,3% |
| Bairro da Bomba | 433 | 1 | 365 | 15,7% | 13,9% | 22,2% | 3,7% |
| Barra do Macuco | 430 | 1 | 351 | 18,4% | 8,8% | 21,9% | 2,1% |
| Barra das Estrelas | 410 | 1 | 330 | 19,5% | 11,5% | 22,9% | 2,4% |
| Ribeirão Bonito do Turvo | 344 | 1 | 308 | 10,5% | 19,2% | 19,5% | 1,7% |
| Morro Grande | 339 | 1 | 288 | 15,0% | 16,2% | 17,4% | 1,2% |
| Vila Eliane | 314 | 1 | 241 | 23,2% | 15,9% | 26,4% | 3,8% |
| Casa Branca | 296 | 1 | 257 | 13,2% | 11,5% | 25,0% | 2,7% |
| Bairro dos Rosas | 256 | 1 | 217 | 15,2% | 10,2% | 30,1% | 1,2% |
| Mato Preto | 253 | 1 | 223 | 11,9% | 14,2% | 26,9% | 2,0% |
| Bairro dos Bentos | 238 | 1 | 209 | 12,2% | 15,1% | 24,8% | 3,4% |
| Barra do Rio Ponta Grossa Acima | 211 | 1 | 166 | 21,3% | 10,9% | 27,5% | 6,6% |
| Cabeceira do Ribeirão do Veado | 200 | 1 | 152 | 24,0% | 9,5% | 28,0% | 1,0% |
| Bairro dos Guaraipos | 193 | 1 | 165 | 14,5% | 11,9% | 17,1% | 2,6% |
| Lageado da Anta Gorda | 185 | 1 | 140 | 24,3% | 10,8% | 23,2% | 1,1% |
| Lageado da Barra Bonita | 182 | 1 | 150 | 17,6% | 9,3% | 29,7% | 1,6% |
| Quarteirão dos Orfãos de Baixo | 180 | 1 | 141 | 21,7% | 16,7% | 23,3% | 1,7% |
| Bairro dos Cardoso | 121 | 1 | 110 | 9,1% | 22,3% | 14,9% | 1,7% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.