Prefeito · 24.854 votos válidos
| 1 | Diego RibasPSD · eleito | 12.124 48,78% | |
| 2 | Josias JuniorPDT | 8.113 32,64% | |
| 3 | Luiz MazanekPSL | 4.617 18,58% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 35.249 eleitores em 111 seções e 36 locais de votação.
| 1 | Diego RibasPSD · eleito | 12.124 48,78% | |
| 2 | Josias JuniorPDT | 8.113 32,64% | |
| 3 | Luiz MazanekPSL | 4.617 18,58% |
| 1 | FenelonPSB · eleito | 1.629 6,54% | |
| 2 | Mário da FarmáciaPSB · eleito | 1.276 5,12% | |
| 3 | Marco BortolettoPSB · eleito | 1.219 4,89% | |
| 4 | Arthur VidalMDB · eleito | 1.182 4,74% | |
| 5 | Marcos LechPSB · eleito | 1.173 4,71% | |
| 6 | Professora BrendaPV · eleito | 1.164 4,67% | |
| 7 | Bruno BuxPT | 1.078 4,33% | |
| 8 | Paulo MassaPSB | 962 3,86% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 9.506 | 3 | 7.441 | 21,7% | 11,8% | 23,8% | 23,9% |
| Ronda | 3.084 | 2 | 2.437 | 21,0% | 17,3% | 12,8% | 5,8% |
| Dom Pedro Ii | 1.902 | 1 | 1.547 | 18,6% | 16,0% | 13,6% | 21,8% |
| Wilson Montenegro | 1.871 | 1 | 1.442 | 23,0% | 14,6% | 18,5% | 15,1% |
| Mariental | 1.753 | 1 | 1.516 | 13,5% | 14,2% | 19,0% | 14,9% |
| Esplanada | 1.666 | 1 | 1.377 | 17,3% | 15,5% | 15,7% | 12,5% |
| Centro Histórico | 1.505 | 1 | 1.170 | 22,3% | 16,8% | 7,4% | 30,8% |
| Olaria | 1.231 | 1 | 1.010 | 17,9% | 12,0% | 19,2% | 18,4% |
| Botiatuva | 1.149 | 1 | 968 | 15,8% | 12,9% | 20,1% | 4,9% |
| Boqueirão | 1.140 | 1 | 929 | 18,6% | 12,9% | 15,6% | 12,2% |
| Mato Preto | 960 | 1 | 726 | 24,4% | 12,2% | 22,5% | 4,2% |
| Alves Cardosos | 697 | 1 | 555 | 20,4% | 10,3% | 31,1% | 2,4% |
| Baixo da Lapa | 686 | 1 | 578 | 15,7% | 18,7% | 12,7% | 9,5% |
| Passa Dois | 679 | 1 | 551 | 18,9% | 15,3% | 16,2% | 2,1% |
| Colônia Johannesdorf | 669 | 1 | 577 | 13,8% | 14,6% | 17,8% | 12,7% |
| São Bento | 654 | 1 | 542 | 17,1% | 10,7% | 24,0% | 5,7% |
| Capão Bonito | 584 | 1 | 509 | 12,8% | 12,7% | 21,4% | 6,2% |
| Faxinal dos Dias | 552 | 1 | 455 | 17,6% | 8,9% | 20,5% | 3,3% |
| Canoeiro | 544 | 1 | 464 | 14,7% | 11,2% | 29,6% | 6,6% |
| Praça Santos Reis | 514 | 1 | 426 | 17,1% | 8,0% | 30,7% | 6,2% |
| Rio da Areia | 485 | 1 | 383 | 21,0% | 14,2% | 22,1% | 3,1% |
| Pedra Lisa | 430 | 1 | 360 | 16,3% | 10,7% | 24,4% | 2,8% |
| Faxinal dos Correias | 390 | 1 | 326 | 16,4% | 9,0% | 22,8% | 2,3% |
| Marafigo | 354 | 1 | 299 | 15,5% | 11,0% | 18,1% | 10,7% |
| Colônia Municipal | 352 | 1 | 307 | 12,8% | 14,2% | 22,7% | 8,0% |
| Segundo Faxinal dos Castilhos | 347 | 1 | 271 | 21,9% | 11,8% | 19,6% | 7,2% |
| Palmital de Baixo | 329 | 1 | 261 | 20,7% | 13,7% | 24,6% | 4,9% |
| Fazenda Santa Amélia - Contestado | 316 | 1 | 261 | 17,4% | 15,2% | 16,1% | 11,4% |
| Rio da Várzea | 213 | 1 | 182 | 14,6% | 13,1% | 24,9% | 5,6% |
| Núcleo Leiteiro | 210 | 1 | 166 | 21,0% | 13,3% | 18,6% | 12,9% |
| Pedra Alta | 165 | 1 | 142 | 13,9% | 8,5% | 30,3% | 5,5% |
| Santo Amaro | 165 | 1 | 144 | 12,7% | 7,3% | 23,0% | 5,5% |
| Butiá | 147 | 1 | 116 | 21,1% | 6,1% | 28,6% | 5,4% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.