Prefeito · 8.440 votos válidos
| 1 | CoronaPSD · eleito | 7.681 91,01% | |
| 2 | Professor EduardoPT | 759 8,99% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 10.961 eleitores em 42 seções e 19 locais de votação.
| 1 | CoronaPSD · eleito | 7.681 91,01% | |
| 2 | Professor EduardoPT | 759 8,99% |
| 1 | Willian LochPP · eleito | 1.009 11,51% | |
| 2 | Marcio do MercadoPSD · eleito | 888 10,13% | |
| 3 | Valdinei FogaçaPP · eleito | 594 6,78% | |
| 4 | TicaoPSD · eleito | 567 6,47% | |
| 5 | Giovani TonelliPSD · eleito | 519 5,92% | |
| 6 | KinkaoPSD · eleito | 468 5,34% | |
| 7 | Professora Salete BoeingPP · eleito | 452 5,16% | |
| 8 | Joao Carlos OliariPP | 446 5,09% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 8.410 | 3 | 6.781 | 19,4% | 13,7% | 22,3% | 16,9% |
| Pinhalzinho | 292 | 1 | 255 | 12,7% | 13,0% | 28,8% | 11,6% |
| Barra Santa Salete | 249 | 1 | 230 | 7,6% | 10,4% | 28,9% | 13,3% |
| Santa Mariana | 234 | 1 | 190 | 18,8% | 13,7% | 29,9% | 9,0% |
| Bela Vista | 219 | 1 | 178 | 18,7% | 5,0% | 32,9% | 9,1% |
| Assentamento Nova Itaúna | 208 | 1 | 179 | 13,9% | 15,9% | 19,7% | 7,7% |
| Barra Azul | 206 | 1 | 194 | 5,8% | 11,2% | 27,2% | 15,0% |
| Km Dezessete | 146 | 1 | 126 | 13,7% | 11,6% | 19,9% | 8,2% |
| Rio do Padre | 142 | 1 | 118 | 16,9% | 11,3% | 21,8% | 14,1% |
| Rio Paciência | 135 | 1 | 124 | 8,1% | 5,2% | 30,4% | 17,0% |
| Rio do Limbo | 126 | 1 | 114 | 8,8% | 12,7% | 21,4% | 7,1% |
| Linha Esperança | 121 | 1 | 115 | 5,0% | 11,6% | 31,4% | 9,9% |
| Canjarana | 118 | 1 | 103 | 13,4% | 12,7% | 24,6% | 14,4% |
| Linha Munhoz | 118 | 1 | 107 | 9,3% | 10,2% | 32,2% | 19,5% |
| Linha Seca | 89 | 1 | 72 | 19,1% | 11,2% | 30,3% | 13,5% |
| Rio do Salto | 81 | 1 | 75 | 7,4% | 9,9% | 23,5% | 8,6% |
| Alto Munhoz | 67 | 1 | 65 | 3,0% | 3,0% | 41,8% | 19,4% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.