Ir para o conteúdo
O voto bairro a bairro em todas as cidades do Brasil, de 1994 a 2026
Escolha sua cidade para ver os dados de onde você vota

A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.

Eleição geral · 2026

Marialva PR

Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 30.200 eleitores em 102 seções e 16 locais de votação.

23.953votaram
20,6%abstenção
11bairros

Tornar Marialva a minha cidade

Ranking

Os mais votados em Marialva

Governador · 21.957 votos válidos

1Sergio MoroSergio MoroPL · eleito
14.159
64,49%
2Requião FilhoRequião FilhoPDT
4.101
18,68%
3Sandro AlexSandro AlexPSD
3.511
15,99%
4Luiz FrançaLuiz FrançaMISSÃO
130
0,59%
5Tayná MiessaTayná MiessaUP
39
0,18%
6Samuel de MattosSamuel de MattosPSTU
8
0,04%
7Doutor Alexandre SalomãoDoutor Alexandre SalomãoMOBILIZA
6
0,03%
8Adriano FunileiroAdriano FunileiroPCO
3
0,01%
Ranking completo, bairros e mapa

Senado · 40.255 votos válidos

1Filipe BarrosFilipe BarrosPL · eleito
13.648
33,90%
2Deltan DallagnolDeltan DallagnolNOVO · eleito
12.378
30,75%
3Alexandre CuriAlexandre CuriREPUBLICANOS
4.861
12,08%
4GleisiGleisiPT
4.047
10,05%
5Dr RosinhaDr RosinhaPT
3.150
7,83%
6Cristina GraemlCristina GraemlPSD
1.781
4,42%
7Karen GuerreiroKaren GuerreiroMISSÃO
312
0,78%
8Joaquim do MlbJoaquim do MlbUP
52
0,13%
Ranking completo, bairros e mapa

Deputados federais · 21.526 votos válidos

1Sargento FahurSargento FahurPL · eleito
3.616
16,80%
2Luiz NishimoriLuiz NishimoriPSD
1.709
7,94%
3Felipe FrancischiniFelipe FrancischiniPODE · eleito
1.465
6,81%
4Jeffrey ChiquiniJeffrey ChiquiniNOVO · eleito
1.431
6,65%
5Ricardo BarrosRicardo BarrosPP · eleito
1.376
6,39%
6Guilherme KilterGuilherme KilterNOVO · eleito
1.105
5,13%
7Luisa CanzianiLuisa CanzianiUNIÃO
1.086
5,05%
8Homero MarcheseHomero MarcheseNOVO
577
2,68%
Ranking completo, bairros e mapa

Deputados estaduais · 21.587 votos válidos

1Evandro AraujoEvandro AraujoPSD
4.664
21,61%
2Rafael PolyRafael PolyMDB
2.256
10,45%
3Delegado JacovósDelegado JacovósPL · eleito
1.786
8,27%
4Do CarmoDo CarmoPODE · eleito
1.158
5,36%
5Dr BatistaDr BatistaPL
1.118
5,18%
6Paulo MeloPaulo MeloPL · eleito
799
3,70%
7Simone MartiniSimone MartiniNOVO
779
3,61%
8Maria VictoriaMaria VictoriaPP · eleito
675
3,13%
Ranking completo, bairros e mapa
Bairros

Onde a cidade vota, e onde deixa de votar

Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.

BairroEleitoresLocaisVotaramAbstenção
Centro32.062612.83020,0%
Conjunto Habitac. Assunta L. Andreazzi7.98813.18820,0%
Vila Brasil6.88812.69321,7%
Parque das Palmeiras2.87411.11122,5%
Conjunto Habitac. Joao de Barro2.70011.03123,5%
Jardim Planalto2.090182620,7%
Distrito de Sao Miguel do Cambui1.580164318,6%
Distrito de Aquidaban1.494161417,6%
Vila Antonio1.310145930,2%
Distrito de Santa Fe1.070141622,2%
Distrito de Sao Luiz344114217,4%

Sobre estes números

O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.

Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.