Marmeleiro PR
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 10.280 eleitores em 40 seções e 24 locais de votação.
Os mais votados em Marmeleiro
Onde a cidade vota, e onde deixa de votar
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 6.546 | 2 | 5.401 | 17,4% | 18,0% | 18,3% | 4,1% |
| Ipomeia | 332 | 1 | 287 | 13,6% | 14,5% | 17,5% | 0,3% |
| Linha Chalito | 270 | 1 | 191 | 29,3% | 14,4% | 23,0% | 1,9% |
| Barra Bonita | 239 | 1 | 172 | 28,0% | 18,0% | 20,9% | 0,0% |
| Gruta | 239 | 1 | 194 | 18,8% | 16,3% | 20,1% | 0,4% |
| Bom Jesus | 226 | 1 | 175 | 22,6% | 20,8% | 19,9% | 0,9% |
| Sao Mateus | 216 | 1 | 155 | 28,2% | 18,1% | 22,7% | 0,0% |
| Manduri | 204 | 1 | 172 | 15,3% | 13,7% | 21,1% | 0,5% |
| Novo Progresso | 197 | 1 | 160 | 18,8% | 22,3% | 16,2% | 0,0% |
| Km 18 | 192 | 1 | 160 | 16,7% | 15,1% | 20,8% | 0,0% |
| Agua Branca | 183 | 1 | 160 | 12,6% | 15,3% | 27,3% | 2,2% |
| Sao Luiz | 155 | 1 | 131 | 15,5% | 19,4% | 16,1% | 0,6% |
| Sao Domingos | 145 | 1 | 101 | 30,3% | 20,0% | 22,1% | 0,0% |
| Agua Verde | 138 | 1 | 122 | 11,6% | 21,0% | 14,5% | 0,7% |
| Itaiba | 138 | 1 | 126 | 8,7% | 23,9% | 14,5% | 0,7% |
| Bela Vista | 133 | 1 | 107 | 19,5% | 12,0% | 23,3% | 0,0% |
| Padre Anchieta | 125 | 1 | 106 | 15,2% | 25,6% | 13,6% | 1,6% |
| Nossa Senhora de Fatima | 124 | 1 | 96 | 22,6% | 20,2% | 15,3% | 0,0% |
| Pocinho | 118 | 1 | 99 | 16,1% | 13,6% | 20,3% | 0,8% |
| Palmeirinha | 101 | 1 | 72 | 28,7% | 10,9% | 24,8% | 1,0% |
| Sao Braz | 92 | 1 | 87 | 5,4% | 14,1% | 16,3% | 0,0% |
| Novo Sao Joao | 89 | 1 | 66 | 25,8% | 23,6% | 22,5% | 0,0% |
| Sao Francisco | 78 | 1 | 56 | 28,2% | 16,7% | 28,2% | 0,0% |
Sobre estes números
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.