Prefeito · 20.150 votos válidos
| 1 | Altamir SansonPSD · eleito | 10.924 54,21% | |
| 2 | Max VidaREPUBLICANOS | 6.473 32,12% | |
| 3 | Odair JuniorPMB | 2.753 13,66% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 27.037 eleitores em 92 seções e 33 locais de votação.
| 1 | Altamir SansonPSD · eleito | 10.924 54,21% | |
| 2 | Max VidaREPUBLICANOS | 6.473 32,12% | |
| 3 | Odair JuniorPMB | 2.753 13,66% |
| 1 | Fabíola MerelesPP · eleito | 1.341 6,60% | |
| 2 | VanePSD · eleito | 907 4,46% | |
| 3 | Sargento GaioREPUBLICANOS · eleito | 870 4,28% | |
| 4 | Diego ZanettiREPUBLICANOS · eleito | 796 3,92% | |
| 5 | Joslei Sequineli PolentinhaUNIÃO · eleito | 597 2,94% | |
| 6 | Marcel PietrallaPSDB | 557 2,74% | |
| 7 | Lucas SantosUNIÃO · eleito | 546 2,69% | |
| 8 | GeraldinhoPSD · eleito | 464 2,28% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 11.947 | 5 | 9.496 | 20,5% | 12,0% | 22,6% | 23,6% |
| Vila Rosa | 3.751 | 2 | 2.976 | 20,7% | 12,6% | 16,6% | 9,2% |
| Colônia Witmarsun | 1.321 | 1 | 956 | 27,7% | 10,6% | 26,9% | 23,3% |
| Rocio Ii | 1.205 | 1 | 969 | 19,9% | 15,6% | 14,1% | 8,0% |
| Queimadas | 742 | 1 | 663 | 10,6% | 13,9% | 20,4% | 5,5% |
| Colônia Maciel | 676 | 1 | 586 | 13,2% | 11,5% | 20,6% | 12,3% |
| Vieiras | 658 | 1 | 544 | 17,3% | 12,0% | 26,1% | 8,7% |
| Pinheiral de Baixo | 608 | 1 | 533 | 12,3% | 10,2% | 23,0% | 9,9% |
| Papiros | 574 | 1 | 468 | 18,3% | 15,2% | 17,6% | 16,0% |
| Quero-Quero | 511 | 1 | 397 | 22,2% | 12,9% | 25,4% | 6,7% |
| Santa Bárbara de Cima | 439 | 1 | 353 | 19,6% | 10,7% | 25,1% | 6,6% |
| Guarauninha | 376 | 1 | 304 | 19,1% | 15,7% | 25,5% | 4,3% |
| Campestre de Vieiras | 371 | 1 | 322 | 13,2% | 9,2% | 28,0% | 7,5% |
| Rincão do Coxo | 354 | 1 | 306 | 13,6% | 11,0% | 20,3% | 3,7% |
| Pinheiral de Cima | 350 | 1 | 297 | 15,1% | 7,4% | 28,3% | 5,7% |
| Papagaios Novos | 344 | 1 | 301 | 12,8% | 9,0% | 32,3% | 16,3% |
| Poço Grande | 331 | 1 | 290 | 12,4% | 11,2% | 24,8% | 5,7% |
| Guaraúna de Tocas | 316 | 1 | 265 | 16,1% | 11,1% | 22,2% | 7,6% |
| Faxinal dos Quartins | 303 | 1 | 262 | 13,5% | 10,2% | 18,5% | 6,6% |
| Faxinal do Silva | 297 | 1 | 250 | 15,8% | 9,1% | 27,6% | 6,7% |
| Água Clara | 288 | 1 | 242 | 16,0% | 10,4% | 27,4% | 9,0% |
| Correias | 276 | 1 | 231 | 16,3% | 10,5% | 23,6% | 7,2% |
| Vileiros | 264 | 1 | 240 | 9,1% | 9,1% | 23,1% | 1,9% |
| Lago | 248 | 1 | 205 | 17,7% | 7,7% | 27,8% | 16,9% |
| Turvo | 158 | 1 | 142 | 10,1% | 10,8% | 29,1% | 0,6% |
| Faxinal Grande | 120 | 1 | 108 | 10,0% | 3,3% | 32,5% | 5,8% |
| Faxinal dos Mineiros | 107 | 1 | 81 | 24,3% | 7,5% | 39,3% | 2,8% |
| Colônia de Papagaios Novos | 102 | 1 | 71 | 30,4% | 9,8% | 42,2% | 15,7% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.