Ir para o conteúdo
O voto bairro a bairro em todas as cidades do Brasil, de 1994 a 2026
Escolha sua cidade para ver os dados de onde você vota

A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.

Eleição geral · 2010

Palotina PR

Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 21.649 eleitores em 71 seções e 15 locais de votação.

17.766votaram
17,9%abstenção
8bairros
51,5%mulheres no eleitorado

Tornar Palotina a minha cidade

Ranking

Os mais votados em Palotina

Bairros

Onde a cidade vota, e onde deixa de votar

Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.

BairroEleitoresLocaisVotaramAbstençãoAté 24 anos60 ou maisSuperior
Centro13.237810.80418,3%17,4%17,7%9,2%
Cohapar2.12111.73818,1%18,5%13,5%2,0%
Sao Camilo1.32611.11515,9%15,8%20,4%1,9%
Santa Terezinha1.24311.02517,5%13,0%16,4%0,6%
Uniao1.097191716,4%14,9%8,9%2,0%
B.N.H1.079190316,2%13,7%18,2%9,6%
Osvaldo Cruz845168618,6%17,3%15,4%6,6%
Pioneiro701157817,5%12,8%17,5%2,1%

Sobre estes números

O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.

Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.