Prefeito · 17.641 votos válidos
| 1 | AlessandroPP · eleito | 8.069 45,74% | |
| 2 | Gari da RádioPSD | 6.285 35,63% | |
| 3 | Alceu SwarowskiCIDADANIA | 2.746 15,57% | |
| 4 | Professor ChristianPT | 541 3,07% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 24.421 eleitores em 84 seções e 21 locais de votação.
| 1 | AlessandroPP · eleito | 8.069 45,74% | |
| 2 | Gari da RádioPSD | 6.285 35,63% | |
| 3 | Alceu SwarowskiCIDADANIA | 2.746 15,57% | |
| 4 | Professor ChristianPT | 541 3,07% |
| 1 | Neusa SwarowskiCIDADANIA · eleito | 632 3,59% | |
| 2 | Felipe Stafin MiniPSB · eleito | 533 3,03% | |
| 3 | Joao Alves - Joao PeludoPP · eleito | 486 2,76% | |
| 4 | Geovane Canal CPODE · eleito | 442 2,51% | |
| 5 | Elcio ColaçoPSD · eleito | 416 2,37% | |
| 6 | Dirceu da FarmaciaSOLIDARIEDADE | 405 2,30% | |
| 7 | Maria Celia ConteUNIÃO · eleito | 358 2,04% | |
| 8 | Landivo Assistente SocialPSD · eleito | 355 2,02% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 7.047 | 2 | 5.279 | 25,2% | 11,2% | 25,5% | 32,8% |
| Bom Jesus | 4.329 | 2 | 3.330 | 23,2% | 13,4% | 25,8% | 18,3% |
| Jardim Zelinda | 1.947 | 1 | 1.534 | 21,1% | 7,5% | 12,2% | 19,2% |
| Lageado dos Vieiras | 1.474 | 1 | 1.261 | 14,5% | 12,6% | 24,7% | 8,7% |
| Alto | 1.407 | 1 | 1.058 | 24,9% | 14,1% | 17,0% | 7,7% |
| Campo do Gado | 1.139 | 1 | 874 | 23,1% | 10,4% | 27,1% | 19,7% |
| Vila Militar | 1.098 | 1 | 824 | 25,0% | 8,8% | 27,0% | 30,6% |
| Sitio dos Rauen | 964 | 1 | 786 | 18,2% | 12,9% | 20,3% | 11,9% |
| Roseira | 918 | 1 | 726 | 20,9% | 13,3% | 18,0% | 7,5% |
| Fazendinha | 839 | 1 | 686 | 18,4% | 10,6% | 24,9% | 5,8% |
| Vila São Judas Tadeu | 807 | 1 | 577 | 28,6% | 16,4% | 15,7% | 2,2% |
| Tijuco Preto | 744 | 1 | 578 | 22,0% | 12,2% | 20,8% | 12,0% |
| Cunhupa | 416 | 1 | 359 | 13,7% | 10,6% | 20,2% | 7,5% |
| Lageado das Mortes | 295 | 1 | 264 | 10,5% | 12,9% | 19,7% | 2,4% |
| Areia Fina | 274 | 1 | 227 | 17,2% | 13,5% | 21,9% | 4,4% |
| Sitio dos Valerios | 210 | 1 | 183 | 12,4% | 10,0% | 23,3% | 11,4% |
| Campina dos Martins | 196 | 1 | 161 | 17,9% | 13,8% | 25,5% | 5,6% |
| Campina Bonita | 162 | 1 | 128 | 21,0% | 8,0% | 22,2% | 1,2% |
| Estação Nova | 155 | 1 | 121 | 17,7% | 32,3% | 11,0% | 16,8% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.