Prefeito · 16.749 votos válidos
| 1 | ZadoPSD · eleito | 8.226 49,11% | |
| 2 | Paulo MocelinMDB | 7.228 43,15% | |
| 3 | Aldo ColombelliPL | 920 5,49% | |
| 4 | MargonPTC | 375 2,24% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 20.967 eleitores em 71 seções e 16 locais de votação.
| 1 | ZadoPSD · eleito | 8.226 49,11% | |
| 2 | Paulo MocelinMDB | 7.228 43,15% | |
| 3 | Aldo ColombelliPL | 920 5,49% | |
| 4 | MargonPTC | 375 2,24% |
| 1 | Fabricia BedendoDEM · eleito | 1.175 7,05% | |
| 2 | Paulinho VasattaPSD · eleito | 854 5,12% | |
| 3 | Solange RibeiroMDB · eleito | 749 4,49% | |
| 4 | PaulãoMDB · eleito | 711 4,26% | |
| 5 | Mu Anderson DraghettiDEM · eleito | 703 4,22% | |
| 6 | Aquiles AlbaDEM | 692 4,15% | |
| 7 | FarinaMDB · eleito | 639 3,83% | |
| 8 | SequinhoPSD · eleito | 634 3,80% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 4.885 | 3 | 3.900 | 20,1% | 12,1% | 22,6% | 28,0% |
| Distrito de Sub-Sede - São Francisco | 2.223 | 2 | 1.843 | 17,1% | 13,6% | 23,7% | 12,9% |
| Distrito de São Clemente | 2.219 | 2 | 1.875 | 15,5% | 12,3% | 24,2% | 11,8% |
| Vila Rica | 2.128 | 1 | 1.654 | 22,3% | 13,7% | 20,5% | 8,6% |
| Sao Luíz Gonzaga | 2.014 | 1 | 1.607 | 20,3% | 12,8% | 21,7% | 16,4% |
| Distrito de São Roque | 1.882 | 1 | 1.626 | 13,6% | 12,8% | 24,9% | 12,6% |
| Distrito de Moreninha | 1.225 | 1 | 1.043 | 14,8% | 10,8% | 28,8% | 14,3% |
| Distrito de Vila Celeste | 1.201 | 1 | 1.020 | 15,1% | 15,2% | 22,5% | 12,3% |
| Cidade Alta | 1.047 | 1 | 856 | 18,2% | 13,8% | 18,8% | 19,6% |
| Baixada Amarela | 1.010 | 1 | 826 | 18,3% | 15,9% | 17,4% | 14,6% |
| Distrito Esquina Céu Azul | 786 | 1 | 693 | 11,8% | 9,3% | 27,7% | 19,1% |
| Linha São Miguel - São Roque | 347 | 1 | 310 | 10,9% | 9,5% | 28,2% | 7,5% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.