Ir para o conteúdo
O voto bairro a bairro em todas as cidades do Brasil, de 1994 a 2026
Escolha sua cidade para ver os dados de onde você vota

A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.

Eleição geral · 2010

Santo Antônio da Platina PR

Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 30.306 eleitores em 94 seções e 17 locais de votação.

25.592votaram
15,5%abstenção
11bairros
51,6%mulheres no eleitorado

Tornar Santo Antônio da Platina a minha cidade

Ranking

Os mais votados em Santo Antônio da Platina

Bairros

Onde a cidade vota, e onde deixa de votar

Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.

BairroEleitoresLocaisVotaramAbstençãoAté 24 anos60 ou maisSuperior
Centro17.121714.40915,8%19,3%15,9%8,9%
Vila Sao Jose2.55212.18214,5%13,7%19,2%5,0%
Vila Reno2.46112.10614,4%12,5%18,9%4,6%
Jardim Damidas2.28211.94114,9%22,4%8,6%1,0%
Vila Santa Cruz1.44811.19417,5%16,6%14,4%0,6%
Bela Vista1.36511.15515,4%27,2%12,1%2,0%
Monte Real972181616,0%17,3%19,4%0,5%
Vila Claro911176116,5%8,3%23,2%1,9%
Platina674157614,4%20,5%13,6%0,7%
Sao Joaquim de Cima266123710,9%10,5%18,0%0,8%
Conselheiro Zacarias254121515,4%16,9%16,9%0,4%

Sobre estes números

O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.

Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.